АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
19.11 | 17:23

Открытое письмо Общероссийского профсоюза Негосударственной сферы безопасности о выходе из состава СОЦПРОФ


Членам Центрального Совета СОЦПРОФ
Уважаемые коллеги.

На состоявшемся 25 августа 2010 года Президиуме Центрального Совета СОЦПРОФ по инициативе председателя объединения СОЦПРОФ С.А.Вострецова был рассмотрен вопрос о необходимости учреждения СОЮЗА ПРОФСОЮЗОВ РОССИИ (СПР). Реализация данной инициативы была представлена как начало процесса консолидации альтернативных профсоюзных объединений. Члены Президиума предложение одобрили и рекомендовали кандидатуры С.А.Вострецова, В.В.Полуднякова и Е.А.Куликова для избрания в руководящие органы нового объединения. Наш профсоюз, как и ряд профсоюзов и региональных профсоюзных объединений, входящих в СОЦПРОФ, принял активное участие в подготовке учредительного съезда СПР.

Мы рассчитывали, что СОЦПРОФ, во главе с нашим лидером С.А.Вострецовым, станет центром объединительного процесса в альтернативном профсоюзном движении. Но вскоре по совершенно непонятным причинам позиции руководства СОЦПРОФа изменились. Уже 15 сентября, с электронной почты Оренбургского регионального отделения, были разосланы новые списки участников учредительного съезда для заочного голосования. На вопрос «Чем вызвано повторное голосование?», - внятного ответа не последовало.

Дальнейшие действия С.А.Вострецова и В.В.Полуднякова вызывают недоумение. Неожиданный отказ от участия в учредительном съезде, попытка саботировать работу съезда, непонятные сепаратные переговоры с участниками процесса – всё это свидетельствует о наличии исключительно своекорыстных мотивов наших лидеров при решении задачи консолидации. Коллегиальное решение Президиума Центрального Совета СОЦПРОФ было проигнорировано лидером, при этом, не было даже попытки объясниться с коллегами.

Апогеем раскольнической деятельности отдельных лидеров стали активные звонки участникам учредительного съезда с настоятельными предложениями саботировать заседание. Такой звонок поступил и Анатолию Иванову с предложением сделать самоотвод, причем в период, когда шло голосование за его кандидатуру на роль лидера нового профсоюзного объединения.

Съезд приветствовали руководители практически всех профсоюзных объединений не входящих в состав ФНПР, они высказали свои пожелания и предложения по дальнейшей консолидации деятельности и движению по пути объединения. Не было только лидеров СОЦПРОФа, господ С.А.Вострецова и В.В.Полуднякова.

Неоднократные заверения Сергея Александровича в том, что личные амбиции он готов принести в жертву идее объединения профсоюзов, оказались лишь ширмой мелочных и корыстных устремлений. Остаётся лишь сожалеть, что некоторые наши коллеги не сумели понять очевидного.

В связи с вышеизложенным, выражаем недоверие Председателю СОЦПРОФа С.А. Вострецову. И доводим до сведения всего профсоюзного сообщества информацию о решении Исполкома Общероссийского Профсоюза НСБ о выходе из объединения СОЦПРОФ.


С Уважением,

Председатель профсоюза           А.Д. Машкин

|
Источник: Общероссийский профсоюз НСБ
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость обращения и письма архив
Профсоюзы сегодня
22.11 | 09:06 Делегация IG Metal из Вольсбурга под руководством первого уполномоченного Френка Патта, 19-21 ноября 2010 в Санкт-Петербурге, встретилась с председателем профсоюза МПРА Алексеем Этмановым. Совместное заявление.
22.11 | 09:02 В Москве, на Новинском бульваре, с участием представителей профсоюза «Нестле» – Домодедово, профсоюза работников АПК, КТР и СД «Вперед» прошел пикет солидарности с индонезийскими работниками «Нестле». Фото.
20.11 | 11:45 Выступление заместителя Председателя ОПР СОЦПРОФ Е.А. Куликова на Центральном Совете СОЦПРОФ 20 ноября 2010г., г. Санкт-Петербург.
20.11 | 11:37 На основании Постановления ЦК Общероссийского профсоюза работников торговли и услуг (ОПРТУ) от 27.09.2010 г. информируем об отзыве заявления профсоюза от 12.07.2010 г. о приеме ОПРТУ в СОЦПРОФ в качестве членской организации.
19.11 | 18:36 Союз профсоюзов России 19 ноября 2010 года провёл пикет у здания Министерства здравоохранения и социального развития РФ, против сокращения оплаты по больничным листам.
19.11 | 17:23 Общероссийский профсоюз НСБ выражает недоверие Председателю СОЦПРОФа С.А. Вострецову и доводит до сведения всего профсоюзного сообщества решение Исполкома Общероссийского Профсоюза НСБ о выходе из объединения СОЦПРОФ.
19.11 | 14:07 В Москве в воскресенье, 21 ноября, у бутика «Нестле» на Новинском бульваре, пройдет профсоюзный пикет солидарности с борющимися рабочими Индонезии.
19.11 | 09:01 Вьетнам: Российские моряки с судна Phu Hai-1, которые не могут вернуться из Вьетнама в Россию, повторно обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой помочь получить задержанную зарплату.
18.11 | 09:08 Авиадиспетчеры подписали коллективный договор с работодателями. Но работодателям и профсоюзам придется продолжать поиск согласованных решений.
17.11 | 19:05 Между администрацией ООО «Спецморнефтепорт "Козьмино"» и Профсоюзом докеров достигнуто взаимопонимание и предприняты первые шаги к урегулированию отношений.
17.11 | 13:31 На Дальнем Востоке по иску кредитора арестованы два теплохода – «Борис Лавров» и «Садриддин Айни», но это не единственная проблема, которая может возникнуть у судоходной компании. У моряков тоже есть претензии.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: