АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.11 | 16:21

Франция выходит из транспортного кризиса


Франция постепенно выходит из транспортного кризиса после переговоров между профсоюзами, руководством транспортных компаний и правительством.

«Конечно, с точки зрения пассажиров, это еще совсем не конец испытания. Однако можно говорить о переломном моменте, произошедшем вчера за столом переговоров. Даже если пока и не удалось разрешить ситуацию – никто этого и не ждал – наметился значительный прорыв», - пишет французская газета.

В то же время эксперты затрудняются назвать точную дату окончания забастовки. Издания не исключают, что социальный кризис продлится как минимум до 26 ноября – следующего раунда переговоров с профсоюзами, которые закончатся 18 декабря. Однако уже сейчас можно говорить о том, что в акциях протеста участвует все меньше профсоюзных организаций.

Сегодня железнодорожный трафик в стране заметно улучшился: из депо выйдут 580 из 750 скоростных поездов и 25% обычных поездов.

Однако транспортная система Парижа по-прежнему работает с большими затруднениями: лишь на семи ветках метро поезд приходит каждые 5-15 минут, тогда как на восьми других линиях интервалы между поездами составляют от 20 до 50 минут. Зато на большинство станций можно войти бесплатно, чем охотно пользуются как парижане, так и туристы.

Движение автобусов и трамваев обеспечено уже на 60%, и стали, хоть и редко, ходить пригородные поезда.

На дорогах города и на подъездах к нему образовались многокилометровые пробки, а самым надежным способом добраться до работы по-прежнему остается велосипед. Проблематично найти в городе свободное такси.



|
Источник: Взгляд
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Движение транспорта в Париже будет затруднено из-за забастовки
Забастовка транспортников Франции не прекратится на время переговоров
Во Франции бастуют 90 из 120 метеостанций
К транспортникам во Франции примкнули госслужащие
Французы против забастовки
Саркози потребовал от железнодорожников больше не бастовать
Все ушли на митинг
Во Франции будут бастовать все работники гражданских служб
Мировые профсоюзные новости
23.11 | 11:24 Украина: $60 тысяч в среднем получит семья каждого погибшего горняка на шахте Засядько.
23.11 | 10:49 Президент Франции Николя Саркози призвал "к самому строгому наказанию" виновных в актах саботажа на железных дорогах страны.
23.11 | 09:02 Председатель Госпромгорнадзора Украины Сергей Сторчак заявляет, что для членов семей погибших шахтеров государство выделит финансовую помощь.
22.11 | 17:43 Госгорпромнадзор Украины начинает комплексные проверки всех шахт.
22.11 | 16:48 Профсоюзы Украины требуют поднять зарплату на шахте Засядько.
22.11 | 16:21 Франция выходит из транспортного кризиса.
22.11 | 15:16 Венгерские железные дороги в результате забастовки получили ущерб в более чем $1 миллион.
22.11 | 14:18 Суд в Мексике приостановил решение об изменении условий труда кабинных экипажей.
22.11 | 13:08 Таксисты Украины приготовили свои требования министру транспорта и связи.
22.11 | 13:03 Профсоюзам Jaguar и Land Rover нравится Tata Motors.
22.11 | 12:40 Бродвейские продюсеры подали в суд на бастующий профсоюз.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: