АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.03 | 09:21

Водители киевских маршруток прекращают забастовку


Водители маршрутных такси в Киеве временно прекратили забастовку, и сегодня, 14 марта,  выйдут на маршруты. Об этом сообщил президент Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Виталий Рева.

По его словам, руководство столичной мэрии полностью проигнорировало требования частных перевозчиков. Между тем, перевозчики все еще надеются, что мэрия пойдет на переговоры. Если этого не случится в ближайшие дни, они намерены добиваться встречи с президентом Украины Виктором Ющенко или главой администрации президента Виктором Балогой. Если после такой встречи также не будет никаких результатов, то 25 или 26 марта будет организована всеукраинская забастовка перевозчиков.

12 марта с 6:00 около двух тысяч автобусов, которые работают в режиме маршрутного такси, не вышли на маршруты. Частные перевозчики выдвигают пять требований, и три из них киевская мэрия готова удовлетворить. Вместе с тем мэрия категорически отказывается удовлетворять требования о повышении тарифов на проезд в маршрутных такси, а также о том, чтобы коммунальный транспорт не работал в режиме маршрутного такси.



|
Источник: Россия 24
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Бунт перевозчиков переместился в центр Киева – заблокированы тротуары и дороги
Забастовка киевских маршруток: давка в метро или вынужденный выходной
Автоперевозчики Киева начинают бессрочную забастовку
12 марта в Киеве начнется забастовка водителей маршрутных такси
Водители победили правительство за шесть часов
Кабмин пошёл на уступки автоперевозчикам, но пикетирование продолжается
Центр Киева заблокирован тысячами маршруток
Бастующие маршрутки заполняют центр Киева
Акция протеста перевозчиков в столице - «пробки» неизбежны
20 января в Киеве начнется забастовка водителей
Киевские перевозчики угрожают блокировать движение в столице
Забастовку водителей маршруток перенесли на 12 февраля
Мировые профсоюзные новости
14.03 | 13:33 Частный инвестиционный фонд KKR признал ошибки в управлении приобретенной им компанией TDC, бывшим государственным телекоммуникационным оператором Дании.
14.03 | 12:40 Городской суд Берлина объявил неправомочным постановление правительства об определении минимального уровня оплаты труда в почтовом секторе.
14.03 | 12:36 Международное профсоюзное движение за прекращение насилия в Секторе Газа.
14.03 | 12:23 Водителей-дальнобойщиков Латвии пытаются сплотить в профсоюз.
14.03 | 09:35 Афганистан: судьи Герата объявили забастовку.
14.03 | 09:21 Водители киевских маршруток прекращают забастовку.
14.03 | 09:12 Украина: на шахте Засядько может снова случиться авария.
13.03 | 18:26 В Бельгии проводники пригородных поездов провели забастовку.
13.03 | 16:07 Киностудии США призывают актеров начать переговоры по новому контракту в конце марта.
13.03 | 15:10 В последнее время к забастовке охотно прибегают все более экзотические (и не самые низкооплачиваемые) слои трудящихся.
13.03 | 14:42 Профсоюзы пилотов снизили стоимость крупнейших авиакомпаний США.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: