АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.12 | 09:09

Работники лондонского метро начали 36-часовую забастовку


Работники, отвечающие за ночное обслуживание системы электроснабжения лондонского метро, начали 36-часовую забастовку. Забастовка продлится до 8 утра вторника 9 декабря.

Электротехники ночной смены требуют равных условий оплаты труда с их коллегами, работающими днем, а именно: повышения годовой зарплаты на три тысячи фунтов стерлингов за согласие принять новый график смен. Такое повышение ранее уже получили работники дневной смены.

Недавно компания-работодатель EDF Energy Powerlink изменила график смен, увеличив на два часа (до 12 часов) дневную и, соответственно, на два уменьшив ночную, с чем и было связано повышение зарплат дневных работников. Как заявил глава профсоюза RMT, представляющего интересы бастующих, работодатель должен также компенсировать изменение рабочего режима сотрудникам ночной смены.

Это уже вторая забастовка, так как первая, состоявшаяся в ноябре, не принесла результатов. Как заверил представитель EDF Energy Powerlink, забастовка не приведет к сбоям в работе лондонской подземки.

|
Источник: Lenta.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
08.12 | 12:07 Ирландия: В марше протеста против сокращения расходов на образование приняли участие более 60 тысяч человек.
08.12 | 12:01 Германия: Объединение профсоюзов (DGB) подвергло резкой критике предстоящее понижение взносов в фонд обязательного страхования по безработице.
08.12 | 11:56 Испания: Руководство японского автомобильного концерна Nissan согласовало с представителями испанских профсоюзов окончательный план сокращений.
08.12 | 11:40 Израиль: Работники Управления по взиманию подоходного налога начали забастовку. Бастующие требуют прибавки к зарплате.
08.12 | 10:19 Казахстан: Градообразующее предприятие Иртышский Химико-Металлургический завод (ИХМЗ) остановлено с середины сентября этого года.
08.12 | 09:09 Великобритания: Работники, отвечающие за ночное обслуживание системы электроснабжения лондонского метро, начали 36-часовую забастовку.
08.12 | 09:01 Латвия: Начавшиеся сокращения людей в структурах Госполиции привели к массовому вступлению полицейских в профсоюзные организации.
05.12 | 17:29 Украина: Первый заместитель Луганского городского головы заявил, что зачинщики забастовки водителей будут сняты с маршрутов.
05.12 | 16:55 Беларусь: Работники кобринской прядильно-ткацкой фабрики «Сузор’е» и крупного предприятия «Ручайка» готовятся провести ряд акций протеста.
05.12 | 15:55 Словакия: Профсоюз железнодорожных служащих Odborové Združenie Železničiarov (OZZ) объявляет готовность к забастовке.
05.12 | 15:49 Болгария: Работающие в железнодорожной инфраструктуре объявили, что блокируют движение поездов, если им не будут выплачены зарплаты за октябрь.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: