АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.12 | 09:45

Лондонские машинисты начинают забастовку во второй день Рождества


Машинисты лондонского метро завершают год очередной масштабной забастовкой, намереваясь прекратить работу на 24 часа во второй день Рождества из-за несогласия с руководством по оплате труда в этот день.

Члены профсоюза Aslef считают, что традиционный британский "день подарков" 26 декабря - выходной, кроме того, на этот раз он приходится на воскресенье, а потому машинисты, которые выйдут на работу, должны получить тройную компенсацию и дополнительный выходной. Однако руководство метрополитена настаивает, что все сотрудники метро уже много лет во второй день Рождества работают на основе одного и того же соглашения с профсоюзами, которое до сих пор всех устраивало.

Машинисты не будут работать до 00.01 ночи в понедельник.

Управляющая компания Transport for London попыталась через суд запретить машинистам бастовать, однако попытка эта удачей не увенчалась.

В этот день жители Лондона ездят в гости и на семейные прогулки, и хотя многие магазины в этот день по-прежнему будут закрыты, значительные сбои в работе метро могут серьезно ударить по покупателям и футбольным фанатам - именно 26 декабря в некоторых местах уже начинаются рождественские распродажи, в этот же день проводятся многие футбольные матчи.

"Мы пытались разрешить этот спор путем переговоров, но наше предложение сократить число машинистов, которым в этот день придется выйти на работу, было решительно отвергнуто, а представители профсоюза вышли из переговоров", - заявил представитель руководства метрополитена.

Нынешняя забастовка заканчивает кошмарный для транспортных компаний и мэрии Лондона год постоянных акций протеста работников метро, в основном из-за несогласия с планами сокращения рабочих мест.

Мэр города Борис Джонсон, осудив нынешнюю забастовку, недавно выразил надежду на то, что 2011 год принесет изменения, и все стороны смогут искать разумные пути усовершенствовать транспортную систему, повысить инвестиции в нее и решать конфликты более продуктивно.



|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Машинисты лондонского метро решили бастовать 26 декабря
Сотрудники лондонского метро устроили 24-часовую забастовку
Сотрудники лондонского метро начнут очередную забастовку
В Лондонском метро начинается суточная акция протеста
Лондонское метро сократит тысячу работников
Работники лондонского метро начали 36-часовую забастовку
Сотрудники лондонского метро отменили запланированную забастовку
Около тысячи сотрудников ремонтных бригад и прочего технического персонала лондонского метро могут начать забастовку
Сотрудники лондонского метро начали забастовку
Сотрудники лондонского метро 28-29 апреля проведут забастовку
Работники лондонского метро согласились отменить забастовку
В лондонском метро пройдет трехдневная забастовка
Мировые профсоюзные новости
28.12 | 10:12 Израиль: Забастовка сотрудников МИД вероятнее всего возобновится на этой неделе. На этот раз забастовочные санкции будут куда серьезнее... сотрудники МИДа отказываются согласовывать приезд в Израиль Президента РФ Д.А. Медведева.
28.12 | 09:20 Боливия: Работники транспортного сектора объявили бессрочную забастовку из-за роста цен на топливо. В результате в стране начались серьезные перебои с работой общественного транспорта...
27.12 | 11:34 Греция: В последнюю неделю уходящего года греческие транспортники продолжают серию акций протеста, направленных против реформ своей отрасли.
27.12 | 09:14 Израиль: Глава всеизраильского прокурорского комитета, заявил 26-го декабря, что забастовка будет продолжаться, потому как иного способа противостоять пренебрежительному отношению к его коллегам со стороны минфина он не видит.
26.12 | 14:25 Испания: Два самых больших профсоюза Испании хотят 27 января 2011 года «парализовать страну, выступив с протестом в адрес политики премьер-министра, который отказался от своих намерений повышать зарплаты».
26.12 | 09:45 Великобритания: Машинисты лондонского метро завершают год очередной масштабной забастовкой, намереваясь прекратить работу на 24 часа во второй день Рождества из-за несогласия с руководством по оплате труда в этот день.
25.12 | 09:26 Германия: К Рождеству немцы приобрели елок, общая протяженность стволов которых равна длине экватора - свыше 40 000 километров. Это подсчитали эксперты профсоюза работников лесного хозяйства Германии.
24.12 | 16:32 Аргентина: Пассажиры, недовольные нарушением железнодорожного снабжения, учинили погром на главной железнодорожной станции Буэнос-Айреса. Видео.
24.12 | 10:05 Израиль: На будущей неделе по инициативе судьи Высшего суда справедливости Эшера Груниса состоится заседание, посвященное забастовке сотрудников израильской прокуратуры.
24.12 | 09:10 Беларусь: Международная конфедерация профсоюзов (ITUC) требует немедленного освобождения активистов Белорусского конгресса демократических профсоюзов, задержанных за участие в акции 19 декабря в Минске.
23.12 | 18:09 Великобритания: Британские профсоюзные лидеры настояли на том, чтобы руководство лондонского аэропорта Хитроу добровольно отказалось от ежегодных бонусов в пользу пассажиров.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: