АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
21.07 | 09:02

Т/х «Нарва»: 2 миллиона рублей морякам

Безоговорочной победой экипажа в порту Холмск завершился трудовой спор на судне «Нарва». Судовладелец – петербуржская компания «Балтречфлот» – погасил задолженность по заработной плате перед 12-ю членами команды теплохода в размере около 2 млн рублей. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации моряков г. Владивостока Российского профсоюза моряков (ППОМ РПСМ), инспектор Международной федерации транспортников (МФТ) во Владивостоке Петр Осичанский.

Т/х «Нарва» был проверен инспекторами государственного портового контроля (PSC) 11 июля 2014 года на предмет соответствия положениям Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве (MLC) и ТК РФ после обращения экипажа в капитанию с заявлением. Моряки сообщили, что работодатель не выполняет обязательства по выплате зарплаты. По результатам проверки капитан порта Холмск принял решение о задержании судна по коду 30 – запрет на выход до устранения замечаний. Работодателю предложили два варианта решения проблемы. Первый – погасить долги перед моряками, второй – предоставить в капитанию план по устранению замечаний с указанием сроков и объемов погашения задолженности.

Руководство судоходной компании выбрало подходящий всем сторонам конфликта способ его решения: нет долга – нет проблем. Таким образом, портконтроль снял задержание, и для теплохода «Нарва» загорелся зеленый свет.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Т/х «Нарва»: задолженность уменьшается
Т/х «Нарва»: впереди много работы
Российские профсоюзные новости
24.07 | 09:02 Адвокат членов экипажей судов «Симфония», «Гармония» и «Екатерина» подготовил исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате с компании «Shipping Land Company» и направил их в южнокорейский суд.
23.07 | 10:42 В Уфе более сотни сотрудников скорой медицинской помощи приняли решение вступить в профсоюз «Действие» и заявили о готовности пойти на крайние меры, чтобы им повысили зарплату и создали благоприятные условия труда.
23.07 | 09:02 Члены экипажа теплохода «Rhosus» с 3 октября 2013 года не могут вернуться из Ливана к семьям. Их судно стоит в порту Бейрут, где судовладелец бросил экипаж на произвол судьбы.
22.07 | 09:01 Несоблюдение правил безопасности на теплоходе «Lady Irina» привело к трагической гибели российского моряка. Специалисты Российского профсоюза моряков считают, что причиной послужил пресловутый человеческий фактор...
21.07 | 17:27 В Кургане рабочие троллейбусного парка намерены объявить забастовку. С 1 августа коллектив МУП «Городской электротранспорт» временно приостановит работу до тех пор, пока сотрудникам не выплатят долги по зарплате.
21.07 | 09:02 Безоговорочной победой экипажа в порту Холмск завершился трудовой спор на судне «Нарва». Судовладелец погасил задолженность по заработной плате перед 12-ю членами команды теплохода в размере около 2 млн рублей.
18.07 | 18:00 Работники крупнейшего в России завода по производству мороженного добиваются включения в соглашение пункта о ежегодной автоматической индексации заработных плат на процент инфляции.
18.07 | 10:33 Бывший работник ОАО «Комбинат «Стройкомплект» Александр Лукин через суд требует своего восстановления в должности докера-механизатора. В декабре 2013 года он получил дисциплинарное взыскание в виде увольнения.
18.07 | 09:02 Экипажу судна «Дон» выплачена заработная плата в размере $70 000. Работодатель урегулировал трудовой конфликт только после того, как теплоход был задержан портовыми властями Новороссийска.
17.07 | 10:28 15 июля произошла крупнейшая за всю почти 80-летнюю историю московского метро техногенная катастрофа. СК РФ завел уголовное дело: в качестве основной причины ЧП следствие рассматривает неисправность установки путевой стрелки...
16.07 | 17:18 Дзержинский районный суд г. Перми удовлетворил исковые требования помощника машиниста тепловоза С.А.Никулина в части лишения премиальной оплаты за февраль 2014 года на 100%.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: