АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.07 | 17:21

Американские почтальоны будут протестовать


Долго тянущийся спор между Американской почтовой службой и профсоюзом выльется сегодня на улицы Чикаго. Члены профсоюза American Postal Workers Union будут протестовать против перевода части их рабочих мест на аутсорсинг в частные компании.

Основная масса протестующих соберется возле одного из магазинов офисных принадлежностей Staples. Профсоюз заявил, что не менее 2 000 его членов, приехавших для участия в собрании, выйдут к дверям магазина в 15.30, чтобы протестовать против намерения сети Staples устроить сеть мини почтовых отделений в некоторых своих точках.

Координатор кампании "Остановим Staples" Рич Шейлли заявил, что передача части обязанностей почтовиков в частные руки делается для того, чтобы сократить расходы на почту. "Эта сделка представляет собой переход от живых зарплат к низким затратам", - заявил Шейлли.

Однако представитель почтового ведомства Дарлин Рейд отметила, что решение Американской почтовой службы полностью отвечает изменяющимся потребностям клиентов. "Мы, безусловно, уважаем права всех наших работников на выражение своего мнения, но наше решение вызвано необходимость расширить доступ к почтовым услугам для американского общества, - полагает Рейд. - Мы хотим поместить почтовые продукты и услуги туда, где наши клиенты живут, где они работают и где совершают покупки".

Staples недавно объявила о решение отказаться от программы размещения мини почтовых отделений. На деле, как заявила Рейд, сеть  все равно будет предлагать те же самые почтовые услуги и продукты, но имея возможность при этом требовать более высокой оплаты, а также одновременно предоставляя услуги конкурирующих служб доставки, вроде FedEx или UPS.

Профсоюз называет эту тактику "хитростью", призванной отвлечь внимания от приватизации государственной почты. Шейли считает, что Американская почтовая служба использует расширение почтовых услуг Staples в качестве оправдания для сокращения часов работы ближайших почтовых отделений. Рейд отвечает, что это не соответствует действительности.

По ее ловам, передача почтовых продуктов и услуг в частные магазины "не имеет никакой связи с закрытием почтовых отделений, сокращением часов работы или числа работников". И речь идет лишь "о предоставлении более широкого доступа потребителей к почтовым услугам там, где им это максимально удобно".

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость трудовой спор архив

Мировые профсоюзные новости
25.07 | 13:04 США: Генеральный директор нью-йоркского театра Метрополитен-опера Питер Гелб заявил, что готов объявить локаут для членов нескольких профсоюза, в случае их отказа принять сокращение зарплат сотрудникам.
25.07 | 09:02 Ирландия ратифицировала Сводную конвенцию МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве и начнет следить за выполнением ее требований на судах под ирландским флагом и на судах, заходящих в порты страны.
24.07 | 17:30 Великобритания: Работники образовательной сферы и структур местных советов английского города Ридинг планируют провести забастовку и выразить крайнее недовольство низкими заработными платами.
24.07 | 12:50 США: Около 20 000 бывших и нынешних сотрудников Apple готовы подать коллективный иск в суд на компанию, обвиняя ее руководство в систематических нарушениях трудового законодательства Калифорнии.
23.07 | 18:18 Аргентина: Забастовка портовых рабочих в Розарио заблокировала экспорт зерновых из Аргентины. В результате акци протеста парализована работа 22 терминалов в зоне между Timbues, San Martin и San Lorenzo.
23.07 | 17:21 США: Долго тянущийся спор между Американской почтовой службой и профсоюзом выльется сегодня на улицы Чикаго. Члены APWU будут протестовать против перевода части их рабочих мест на аутсорсинг в частные компании.
23.07 | 13:48 Греция: Всегреческая федерация работников государственных больниц проводит пятичасовую забастовку, выступая против вводимой правительством страны новой системы оценки профессиональных качеств работников госсектора.
22.07 | 18:45 Китай: За последнее десятилетие в городе Дунгуань – крупнейшем промышленном центре Китая – около 700 молодых рабочих умерли во сне. Все погибшие трудились на трудоемких предприятиях и имели низкий уровень образования.
22.07 | 13:31 ЮАР: Правительство страны заявило, что крупнейшая забастовка, вызванная недовольством 220 000 рабочих металлургических и машиностроительных предприятий, должна быть завершена до конца этой недели.
21.07 | 15:15 Австралия: Учителя более 200 католических школ австралийского штата Новый Южный Уэльс начнут забастовку из опасений по поводу политики руководства. Речь идет об увеличении нагрузки и отмене оплаты переработок.
21.07 | 14:00 Бангладеш: Правительство страны должно кардинально усилить меры по обеспечению безопасности труда и устойчивого развития швейной промышленности, считает Глобальный Союз IndustriALL.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: