АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.07 | 09:02

Ирландия ратифицировала КТМС

Ирландия ратифицировала Сводную конвенцию МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве и начнет следить за выполнением ее требований на судах под ирландским флагом и на судах, заходящих в порты страны. Об этом 21 июля 2015 года объявили министр транспорта, туризма и спорта Ирландии Паскаль Донохой и министр труда, предпринимательства и инноваций Ирландии Ричард Брютон.

На сегодняшний день в стране идет проверка и сертификация ирландских судов, а также работа по подготовке процедуры инспектирования судов под иностранным флагом, заходящих в порты Ирландии.

«Я рад, что Ирландия ратифицировала Конвенцию и это подчеркивает заинтересованность в безопасности на море и желание улучшить условия труда и  проживания моряков. Конвенция станет гарантией улучшения условий труда моряков, а судоходная отрасль станет более безопасной и социально ответственной», – прокомментировал это событие Паскаль Донохой.

Министр труда, предпринимательства и инноваций Ричард Брютон, чей департамент несет ответственность за все вопросы, связанные с Международной организацией труда (МОТ), также поделился радостью по поводу ратификации Конвенции: «Я счастлив принятию этих международных трудовых стандартов. Конвенция улучшит условия труда и проживания экипажей на судах и сделает труд моряков более безопасным и защищенным. Ирландия полностью поддерживает усилия МОТ по установлению международных стандартов в судоходстве».

|
Источник: Sur.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
28.07 | 16:15 Турция: Профсоюз работников стекольной промышленности Kristal-İş подал в МОТ официальную жалобу против турецкого правительства. Профсоюз возмущен нарушением права на свободу объединения и права и на забастовку.
28.07 | 14:00 США: Работник фаст-фуд сетей по всей стране намерены нарастить усилия и добиться повышения ставки оплаты труда до $15 в час. Члены профсоюза готовы прибегнуть к актам гражданского неповиновения, не связанным с насилием.
28.07 | 09:01 Великобритания: Работники паспортных столов обещают забастовку. В профсоюзе, представляющем интересы служащих, назвали предстоящую акцию попыткой покончить с сокращением персонала.
25.07 | 17:25 Ирландия: Сотрудники железнодорожной компании Irish Rail анонсировали масштабную забастовку. Акция протеста станет ответом трудящихся на решение руководства компании сократить им заработную плату.
25.07 | 13:04 США: Генеральный директор нью-йоркского театра Метрополитен-опера Питер Гелб заявил, что готов объявить локаут для членов нескольких профсоюза, в случае их отказа принять сокращение зарплат сотрудникам.
25.07 | 09:02 Ирландия ратифицировала Сводную конвенцию МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве и начнет следить за выполнением ее требований на судах под ирландским флагом и на судах, заходящих в порты страны.
24.07 | 17:30 Великобритания: Работники образовательной сферы и структур местных советов английского города Ридинг планируют провести забастовку и выразить крайнее недовольство низкими заработными платами.
24.07 | 12:50 США: Около 20 000 бывших и нынешних сотрудников Apple готовы подать коллективный иск в суд на компанию, обвиняя ее руководство в систематических нарушениях трудового законодательства Калифорнии.
23.07 | 18:18 Аргентина: Забастовка портовых рабочих в Розарио заблокировала экспорт зерновых из Аргентины. В результате акци протеста парализована работа 22 терминалов в зоне между Timbues, San Martin и San Lorenzo.
23.07 | 17:21 США: Долго тянущийся спор между Американской почтовой службой и профсоюзом выльется сегодня на улицы Чикаго. Члены APWU будут протестовать против перевода части их рабочих мест на аутсорсинг в частные компании.
23.07 | 13:48 Греция: Всегреческая федерация работников государственных больниц проводит пятичасовую забастовку, выступая против вводимой правительством страны новой системы оценки профессиональных качеств работников госсектора.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: