АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.08 | 17:29

Пилоты дочерней авиакомпании Lufthansa выйдут на забастовку

Пилоты авиакомпании Germanwings, являющейся дочерним предприятием немецкого авиагиганта Lufthansa, объявили о проведении в пятницу, 28 августа, забастовки. Они требуют улучшить материальное обеспечение для сотрудников, которые уходят на пенсию досрочно, как поведал профсоюз Vereinigung Cockpit.
 
В его заявлении говорится о том, что забастовка Germanwings коснется "всех рейсов из всех немецких аэропортов, вылетающих в период с 6 утра до середины дня". Профсоюз на прошлой неделе уже говорил о том, что он готов пойти на забастовку, если его требования, касающиеся пенсионного обеспечения пилотов, не будут удовлетворены.

В то же самое время профсоюз заявил о своей готовности немедленно сесть за стол переговоров и достичь соглашения с руководством авиакомпании. Новый раунд этих переговоров был запланирован на четверг, и если бы соглашения были заключены, то забастовка бы сегодня не состоялась.

В марте и апреле этого года Cockpit уже оставил на земле тысячи рейсов Lufthansa во время трехдневных забастовок в обеспечение своих требований. Авиакомпании простой обошелся в 60 млн евро.

Сама Lufthansa выразила сожаление тем, что забастовка причинит неудобство многочисленным авиапассажирам. Представители авиакомпании собираются оценить, какое воздействие эта забастовка окажет на переговорный процесс с профсоюзами. В Lufthansa пока не готовы сообщить, какое количество рейсов может быть затронуто.

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Пилоты Lufthansa готовы провести забастовку
Пилоты Lufthansa снова грозят забастовкой
Пилоты Lufthansa начали трехдневную забастовку
Lufthansa отменила почти 4 тысячи рейсов из-за забастовки пилотов
Работа немецких аэропортов практически парализована из-за забастовки
В Германии по призыву профсоюза пройдут забастовки в ряде аэропортов
Пилоты авиакомпании Lufthansa угрожают забастовкой
Lufthansa подумывает об иске к профсоюзу из-за забастовки
В аэропорту Штутгарта началась забастовка сотрудников авиакомпании "Люфтганза"
Сотрудники Lufthansa в понедельник проводят очередную забастовку
Сотрудники немецкой авиакомпании Lufthansa проведут забастовку
Lufthansa согласилась повысить зарплаты бортпроводникам
Профсоюз бортпроводников выступает против дискаунтера Lufthansa
Бортпроводники Lufthansa пообещали не бастовать как минимум 1,5 месяца
Lufthansa отменяет 1200 рейсов из-за забастовки
Авиасообщение с Германией вновь может прерваться в пятницу
Lufthansa снова ушла на забастовку
Новая забастовка бортпроводников Lufthansa охватит несколько аэропортов
Lufthansa встанет на 8 часов
Бортпроводники Lufthansa предварительно определили дату начала забастовки
Бортпроводники Lufthansa могут начать забастовку
Летный состав авиакомпании Lufthansa грозит забастовкой
Lufthansa сократит 3,5 тыс сотрудников по всему миру
Lufthansa вновь отменяет рейсы
Работники Франкфуртского аэропорта готовятся к новой забастовке
Диспетчеры Франкфурта продлевают забастовку
В результате забастовки немецких диспетчеров отменено свыше 150 рейсов
Третий по значению аэропорт Европы сегодня не будет функционировать
Мировые профсоюзные новости
01.09 | 10:37 Израиль: В стране стартовала забастовка почтальонов, недовольных планируемыми увольнениями. В рамках забастовочных санкций не будет работать так называемая «передвижная почта», действующая на периферии.
29.08 | 18:51 Глобальный Союз IndustriALL призывает все членские организации в очередной раз мобилизовать своих членов, и сказать «НЕТ заемному труду» во Всемирный день действий за достойный труд, который отмечается 7 октября 2014 г.
29.08 | 15:05 Германия: Пилоты немецкой бюджетной авиакомпании Germanwings, которая является дочерней компанией Lufthansa, объявили 6-часовую забастовку. Акция протеста стартовала сегодня утром. Видео.
29.08 | 13:39 Аргентина: Профсоюзы, выступающие против политики президента страны Кристины Фернандес де Киршнер, считают, что вторая всеобщая забастовка этого года состоялась успешно.
29.08 | 10:40 Франция: Пилоты крупнейшей французской авиакомпании Air France намерены провести недельную забастовку с 15 по 22 сентября. Уведомление о готовящейся акции представил Национальный профсоюз пилотов пассажирских линий
28.08 | 17:29 Германия: Завтра, 28 августа, пилоты авиакомпании Germanwings выйдут на забастовку. Они требуют улучшить материальное обеспечение для сотрудников, которые уходят на пенсию досрочно
28.08 | 14:53 Италия: Около 2000 рабочих Венеции вышли на забастовку в день открытия 71-го Венецианского кинофестиваля 27 августа. Участники акции протеста потребовали возвращения прежнего уровня зарплат.
28.08 | 09:02 Аргентина: Аргентинские профсоюзы выходят на 24-часовую забастовку. Сегодня будут закрыты банки, суды, автозаправочные станции, почтовые отделения и предприятия общественного питания.
27.08 | 16:24 Южная Корея: Состоящие в профсоюзе работники банков и государственных финансовых фирм страны одобрили план, предусматривающий организацию масштабной забастовки в следующем месяце.
27.08 | 13:43 Канада: На предприятиях Bombardier в Тандер-Бее продолжается забастовка. Накануне состоялось голосование членов профсоюза, в результате которого 80% проголосовали против новых предложений администрации.
27.08 | 10:47 Германия: Участники стартовавшего 25 августа ХХ Всемирного конгресса по безопасности и гигиене труда считают, что число несчастных случаев со смертельным исходом на рабочих местах можно свести к нулю.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: