АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.08 | 15:05

Пилоты Lufthansa Германии не вышли на работу

Пилоты немецкой бюджетной авиакомпании Germanwings, которая является дочерней компанией Lufthansa, объявили 6-часовую забастовку. Она началась утром в пятницу. По данным компании, были отменены 116 рейсов, в основном - внутренних.

Главный предмет спора между сотрудниками и авиаперевозчиком - отмена раннего выхода на пенсию для пилотов. По данным профсоюза, который представляет около 5400 пилотов Lufthansa, работники хотят сохранить схему, позволяющую им выходить на пенсию в 55 лет. Эта схема подразумевает, что им продолжают выплачивать часть зарплаты до того момента, пока они не достигнут пенсионного возраста и не начнут получать выплаты от государства.

Однако переговоры с Lufthansa в четверг завершились тем, что компания сообщила о намерении продолжить обсуждения этого вопроса. Договориться не получилось.

Барбара Шедлер, представитель Lufthansa:
«Мы вели положительные переговоры с профсоюзом с апреля. Но вы понимаете, что у нас 119 000 сотрудников. Lufthansa и её дочерние компании находятся в очень сложных рыночных условиях. Так что пилоты могли бы тоже внести свою лепту. Мы предложили повышение зарплат в среднем на 750 евро. Более того, мы сказали, что хотим сохранить существующую поддержку при выходе на пенсию. Но мы не можем гарантировать, что пилоты, которые будут приняты на работу в Lufthansa, в течение последующих 10 или даже 20 лет смогут выходить на пенсию в 55 лет за счёт компании».

В Germanwings работает около 700 пилотов. Как предполагается, забастовка затронет более 15 000 пассажиров. Многие из них путешествуют домой после летнего отпуска.

Напомним, в апреле пилоты Lufthansa Германии провели трёхдневную общенациональную забастовку. В результате, практически все рейсы авиакомпании в этот период были отменены. Тогда перевозчик потерял около 60 миллионов евро. Причиной стачки стали планы компании по масштабной реорганизации, направленной на сокращение расходов и увеличение прибыли.



|
Источник: NTD
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Пилоты дочерней авиакомпании Lufthansa выйдут на забастовку
Пилоты Lufthansa готовы провести забастовку
Пилоты Lufthansa снова грозят забастовкой
Пилоты Lufthansa начали трехдневную забастовку
Lufthansa отменила почти 4 тысячи рейсов из-за забастовки пилотов
Работа немецких аэропортов практически парализована из-за забастовки
В Германии по призыву профсоюза пройдут забастовки в ряде аэропортов
Пилоты авиакомпании Lufthansa угрожают забастовкой
Lufthansa подумывает об иске к профсоюзу из-за забастовки
В аэропорту Штутгарта началась забастовка сотрудников авиакомпании "Люфтганза"
Сотрудники Lufthansa в понедельник проводят очередную забастовку
Сотрудники немецкой авиакомпании Lufthansa проведут забастовку
Lufthansa согласилась повысить зарплаты бортпроводникам
Профсоюз бортпроводников выступает против дискаунтера Lufthansa
Бортпроводники Lufthansa пообещали не бастовать как минимум 1,5 месяца
Lufthansa отменяет 1200 рейсов из-за забастовки
Авиасообщение с Германией вновь может прерваться в пятницу
Lufthansa снова ушла на забастовку
Новая забастовка бортпроводников Lufthansa охватит несколько аэропортов
Lufthansa встанет на 8 часов
Бортпроводники Lufthansa предварительно определили дату начала забастовки
Бортпроводники Lufthansa могут начать забастовку
Летный состав авиакомпании Lufthansa грозит забастовкой
Lufthansa сократит 3,5 тыс сотрудников по всему миру
Lufthansa вновь отменяет рейсы
Работники Франкфуртского аэропорта готовятся к новой забастовке
Диспетчеры Франкфурта продлевают забастовку
В результате забастовки немецких диспетчеров отменено свыше 150 рейсов
Третий по значению аэропорт Европы сегодня не будет функционировать
Мировые профсоюзные новости
02.09 | 10:09 Великобритания: Сотрудники британской телерадиокомпании BBC примут участие в забастовке против сокращения сотрудников. За то, чтобы принять участие в и протеста, проголосовали 86,9% сотрудников.
01.09 | 19:03 Германия: С забастовки машинистов поездов начнется первый осенний месяц для многих пассажиров страны. Профсоюз призвал машинистов, работников, сопровождающих поезда, и другой техсостав к трехчасовой забастовке.
01.09 | 14:48 Германия: Булочники Баварии пригрозили забастовкой во время праздника пива, который ежегодно привлекает около 6 миллионов туристов. Профсоюз требует существенного повышения зарплаты для 46 000 работников.
01.09 | 10:37 Израиль: В стране стартовала забастовка почтальонов, недовольных планируемыми увольнениями. В рамках забастовочных санкций не будет работать так называемая «передвижная почта», действующая на периферии.
29.08 | 18:51 Глобальный Союз IndustriALL призывает все членские организации в очередной раз мобилизовать своих членов, и сказать «НЕТ заемному труду» во Всемирный день действий за достойный труд, который отмечается 7 октября 2014 г.
29.08 | 15:05 Германия: Пилоты немецкой бюджетной авиакомпании Germanwings, которая является дочерней компанией Lufthansa, объявили 6-часовую забастовку. Акция протеста стартовала сегодня утром. Видео.
29.08 | 13:39 Аргентина: Профсоюзы, выступающие против политики президента страны Кристины Фернандес де Киршнер, считают, что вторая всеобщая забастовка этого года состоялась успешно.
29.08 | 10:40 Франция: Пилоты крупнейшей французской авиакомпании Air France намерены провести недельную забастовку с 15 по 22 сентября. Уведомление о готовящейся акции представил Национальный профсоюз пилотов пассажирских линий
28.08 | 17:29 Германия: Завтра, 28 августа, пилоты авиакомпании Germanwings выйдут на забастовку. Они требуют улучшить материальное обеспечение для сотрудников, которые уходят на пенсию досрочно
28.08 | 14:53 Италия: Около 2000 рабочих Венеции вышли на забастовку в день открытия 71-го Венецианского кинофестиваля 27 августа. Участники акции протеста потребовали возвращения прежнего уровня зарплат.
28.08 | 09:02 Аргентина: Аргентинские профсоюзы выходят на 24-часовую забастовку. Сегодня будут закрыты банки, суды, автозаправочные станции, почтовые отделения и предприятия общественного питания.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: