АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
27.10 | 10:55

В Москве состоялся митинг в защиту бесплатного образования

В субботу, 25 октября, в Москве состоялся митинг в защиту бесплатного образования. Собравшиеся выступили против реорганизации школ, за реформу Общественного совета при Департаменте образования Москвы, за возвращение бесплатных групп продленного дня и потребовали отставки руководителя Департамента образования Исаака Калины.

Организаторы акции также собирали подписи за внесение поправок в закон об образовании. В митинге приняли участие преподаватели московских школ и родители школьников. Акция была поддержана Конфедерацией труда России и ее членскими организациями — профсоюзами «Учитель» и «Университетская солидарность», а также активистами различных политических организаций.

Реорганизация школ не являются глупостью или ошибкой чиновников — это осознанный план по сокращению расходов на образование. Ранее, 11 октября, в Москве уже проходил крупный митинг, посвященный проблемам столичного образования. Поводом для акции стали попытки чиновников объединить школу-интернат «Интеллектуал» с соседней гимназией № 1588.

|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость акция протеста архив

материалы по теме

В Москве состоялся крупнейший за много лет митинг, посвященный проблемам образования
Слияние чистого разума: к чему приведет закрытие школ для одаренных детей
Учителя московской школы «Интеллектуал» откликнулись на призыв учеников
Профсоюз московской школы «Интеллектуала» подписал коллективный договор
Профсоюзы сегодня
29.10 | 15:15 Конфедерация труда России обратилась к губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому в связи с уголовным преследованием Леонида Тихонова, лидера профсоюзной организации ОАО «Восточный порт».
29.10 | 13:37 Администрация Российского медицинского университета им. Н.И. Пирогова продолжает начатую в январе 2014 года репрессивную кампанию в отношении активистов профсоюза «Университетская солидарность».
29.10 | 10:18 28 октября в Москве состоялись пикеты солидарности с Леонидом Тихоновым, лидером профсоюза докеров в порту «Восточный» (Приморский край). Организатором акций выступила Конфедерации труда России.
28.10 | 14:51 31 октября рабочие «АВТОВАЗа» и жители Тольятти выйдут на митинг против массовых сокращений на градообразующем предприятии и за повышение зарплаты. Организатором акции выступил профсоюз «Единство».
28.10 | 09:58 Создание единого представительного органа профсоюзом Действие и профсоюзной организацией ФНПР, необходимого для начала переговоров с работодателем на уфимской скорой, сорвалось в последний момент.
27.10 | 10:55 В Москве состоялся митинг в защиту бесплатного образования. Акция была поддержана Конфедерацией труда России и ее членскими организациями - профсоюзами «Учитель» и «Университетская солидарность».
27.10 | 10:10 28 октября в Москве состоятся акции солидарности с лидером Российского профсоюза докеров порта «Восточный» Леонидом Тихоновым, который ожидает вынесения приговора по уголовному делу. Организатором акций выступила КТР.
23.10 | 16:50 Генеральный секретарь Конфедерации труда России, президент Федерального профсоюза авиадиспетчеров России Сергей Ковалев сделал заявление от имени ФПАД России в связи с арестом авиадиспетчеров аэропорта Внуково.
22.10 | 16:38 18-19 октября 2014 года представители первичных организаций Межрегионального профсоюза работников высшей школы «Университетская солидарность» собрались в Москве, чтобы обсудить планы на будущее.
22.10 | 11:10 В ночь на 21 октября в московском аэропорту «Внуково» разбился самолёт Falcon-50. Погибли все находящие на борту люди. Своим мнением о возможных причинах произошедшего поделились лидеры профсоюза авиадиспетчеров.
21.10 | 10:57 Профсоюз «Действие», ведущий с лета протестную кампанию, фиксирует все факты того, что на станции скорой помощи Уфы готовится принятие нового коллективного договора, ухудшающего положение большинства работников.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: