АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.11 | 12:20

Общественный транспорт в Женеве проведет забастовку в среду

Работники общественного транспорта Женевы проголосовали подавляющим большинством голосов за проведение однодневной забастовки в среду. Таким образом они выразят свой протест по поводу сокращения бюджета и увольнения 100 человек.

Акция протеста в Женеве приведет к тому, что в среду на улицы города не выйдут ни автобусы, ни трамваи. Об этом в понедельник заявил Профсоюз транспортных работников. В заявлении профсоюза выражается сожаление по поводу тех неудобств, которые повлечет для жителей города данная забастовка. Однако она является "неизбежной".

Акция протеста направлена против "политики жесткой экономии" правительства кантона Женевы на 2015 год, а также против соглашения, подписанного между кантоном и руководством Сети общественного транспорта города на 2015-18 годы. Это соглашение предусматривает сокращение 100 человек, что, по мнению профсоюзов, является неприемлемым.

"Сегодня нам и так уже не хватает около 130 водителей для удовлетворения текущих потребностей", - говорится в заявлении профсоюза. В результате, работающие сейчас водители подвергаются постоянному стрессу из-за избыточных нагрузок, а уровень выписки больничных достиг рекордных показателей.

В мае избиратели Женевы одобрили сокращение стоимости проезда в общественном транспорте, что приведет к снижению стоимости проезда с 3,5 швейцарских франков до 3 в декабре. Между тем, стоимость ежегодного проездного упадёт упадет до 500 франков с 750.

Это подвергает систему общественного транспорта Женевы дополнительному финансовому давлению, из-за того, что она лишится части доходов. Забастовка начнется в три часа дня в среду и продолжится 24 часа.

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
20.11 | 12:11 Китай: Более 8000 учителей начальных и средних деревенских школ в районе города Чжаодун уже несколько дней не проводят уроки. Участники акции протеста требуют от местных властей улучшить их материальное положение.
19.11 | 15:55 Швейцария: Суточная забастовка работников общественного транспорта проходит сегодня в Женеве. Участники стачки - около 600 человек, протестуют против сокращения бюджета и увольнения 100 человек.
19.11 | 14:08 Палестина: Госучреждения в секторе Газа закрылись из-за массовых забастовок персонала, требующего выплат по зарплатам. Речь идет, в первую очередь, о школах, университетах и министерствах в палестинском анклаве.
19.11 | 09:02 Парагвай: Служащие главного аэропорта страны объявили десятидневную забастовку. Основные требования протестующих связаны с выполнением правительством соглашений в части повышения зарплаты.
18.11 | 15:28 Израиль: Председатель Всеобщей федерации профсоюзов Израиля Ави Нисанкорен объявил о состоянии трудового конфликта во всех секторах экономики. Через две недели в стране может начаться всеобщая забастовка.
18.11 | 12:20 Швейцария: Работники общественного транспорта Женевы проголосовали за проведение однодневной забастовки в среду. Таким образом они выразят свой протест по поводу сокращения бюджета и увольнения 100 человек.
18.11 | 09:02 Израиль: Пилоты «Эль-Аль» начали неожиданную забастовку. Поводом для стачки послужило решение Управления гражданского авиатранспорта о введении возрастных ограничений для пилотов гражданской авиации - 65 лет.
17.11 | 14:23 Великобритания: Сотрудники одной из крупнейших британских государственных оборонных компаний - Defence Support Group - начали в понедельник четырехдневную забастовку, требуя повышения заработной платы.
17.11 | 10:38 Кипра: Сегодня врачи государственных больниц Кипра прекратят работу на 2 часа. Профсоюз медработников PASYKI заявил, что забастовка связана с рядом проблем, решение которых власти постоянно откладывают.
14.11 | 19:30 Португалия: Медсестры проводят общенациональную забастовку. Среди их требований - сокращение рабочей недели с 40 до 35 часов, увеличение оплаты труда, надбавки за сверхурочную работу и возможность продвижения по службе.
14.11 | 15:35 Италия: В Риме в ходе «социальной забастовки» манифестанты забросали петардами и яйцами здание министерства экономики. Участники акции вышли на улицы, чтобы заявить решительный протест политике правительства.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: