АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Актуальная тема: Солидарность
19.11 | 17:24

Профсоюзные лидеры КТР поддержали Леонида Тихонова

Фотогалерея (5)

Сегодня, 19 ноября, в Москве состоялась серия одиночных пикетов перед Генеральной прокуратурой и перед представительством Администрации Приморского края. В пикетах стояли лидеры Конфедерации труда России и входящих в КТР профсоюзов, которые поочередно держали в руках плакат «Леонид Тихонов ни в чем не виноват!».

Среди участников акции был лидер КТР, член президентского Совета по правам человека Борис Кравченко и сопредседатель объединения профсоюзов «Защита труда», депутат Астраханской областной Думы Олег Шеин. Также акцию поддержали председатель профсоюза «Новопроф» Иван Милых, один из лидеров профсоюза «Учитель» Всеволод Луховицкий и директор Центра защиты профсоюзных прав Валентин Урусов.

Одиночные пикеты проходили в рамках кампании солидарности с лидером профсоюза докеров порта Восточный Леонидом Тихоновым, в отношение которого по инициативе руководства порта заведено уголовное дело за якобы растрату профсоюзных средств. 24 ноября ожидается вынесение приговора Леониду Тихонову, ему грозит семь лет тюрьмы.

|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости версия для печати
фотогалерея добавить новость солидарность архив

материалы по теме

Лидеры 6 профсоюзов выходят на акцию к Генеральной прокуратуре
Леонид Тихонов заявил о своей полной невиновности
Валентин Урусов сделал заявление в связи с преследованием Леонида Тихонова
В 4 портах 7 активистов профсоюза докеров пытаются уволить или посадить
КТР обратилась к губернатору Приморья в связи с делом Леонида Тихонова
Леонид Тихонов ни в чем не виноват! Направьте письмо протеста!
Акции солидарности с лидером профсоюза докеров Леонидом Тихоновым
Суда вынес приговор: 1 год одному из лидеров профсоюза «Восточного Порта»
ОАО «Восточный порт»: увольнения и уголовные дела за профсоюзную деятельность
Давление на докеров продолжается
Дело профорга Тихонова: у виновных невиновный виноват
Повторная голодовка работниц «Восточного порта» также продлилась сутки
Профорганизации порта Восточный снова нужна солидарность
Докеры обратились в Общественную палату
Состоялся день единых действий в поддержку профсоюза докеров порта Восточный
Российские профсоюзы проведут день единых действий против произвола работодателя в ОАО «Восточный порт»
Уголовное дело против профсоюзного лидера в Приморье выгодно работодателю
Администрация Восточного порта грозит судебным иском Конфедерации труда России
В Великом Новгороде состоялся стратегический семинар и Совет КТР
Остановить уголовное преследование профсоюзного лидера Восточного порта!
Обыскать профсоюз
Руководство ОАО «Восточный порт» дезинформирует общественность
КТР направила письма в Генпрокуратуру и МВД в связи с обысками в офисе профсоюза докеров
В офисе профсоюза РПД ОАО "Восточный порт" проходит обыск
Докеры крупнейшего порта Дальнего Востока вышли 2 июня на митинг
Владивостокские докеры митингуют в ожидании смены собственника торгового порта
Солидарность
20.01 | 12:20 Социологические исследования показывают, что в Европе становятся все популярнее идеи солидарности, тогда как в России - индивидуалистические ценности. Своим видением ситуации поделился Андрей Демидов
12.01 | 18:06 Российский профсоюз докеров при поддержке Центра защиты профсоюзных прав и Конфедерации труда России начал активную фазу кампании по освобождению Леонида Тихонова, приговоренного к 3,5 годам лишения свободы.
12.01 | 15:25 12 января 2015 года в органы власти было подано уведомление о проведение митинга в поддержку трех авиадиспетчеров, арестованных после катастрофы в аэропорту «Внуково», в которой погиб глава концерна Total Кристоф де Маржери.
23.12 | 09:02 Кот-д'Ивуар: Портовые рабочие в Абиджане помогли морякам получить заработную плату, продемонстрировав солидарность с транспортниками. События разворачивались на судне «Confidence 1» под флагом Либерии...
09.12 | 10:45 Докеры портов Владивосток, Восточный и Находка прибыли на заседание суда поддержать лидера РПД порта «Восточный», в отношении которого возбуждено сразу несколько уголовных дел по надуманным обвинениям.
19.11 | 17:24 В Москве состоялась серия одиночных пикетов перед Генпрокуратурой и перед представительством Администрации Приморского края. Участники акции держали в руках плакат «Леонид Тихонов ни в чем не виноват!». Фотогалерея.
18.11 | 19:38 Завтра у здания Генеральной прокуратуры РФ в Москве состоится акция в поддержку лидера профсоюза докеров порта «Восточный» Леонида Тихонова, в отношении которого возбуждено уголовное дело по надуманному обвинению.
29.10 | 12:52 Продолжается давление на профорганизацию ОАО «Восточный порт» Российского профсоюза докеров. В отношении лидера профсоюза возбуждено сразу несколько уголовных дел по надуманным обвинениям. Требуется солидарность!
29.10 | 10:18 28 октября в Москве состоялись пикеты солидарности с Леонидом Тихоновым, лидером профсоюза докеров в порту «Восточный» (Приморский край). Организатором акций выступила Конфедерации труда России.
27.10 | 10:10 28 октября в Москве состоятся акции солидарности с лидером Российского профсоюза докеров порта «Восточный» Леонидом Тихоновым, который ожидает вынесения приговора по уголовному делу. Организатором акций выступила КТР.
13.10 | 09:02 В Омске работники фабрики Unilever, объединенные в профсоюз «Новопроф», провели пикет солидарности с кампанией профсоюза «Действие» по повышению зарплаты работникам скорой помощи Уфы.
наверх лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: