АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
26.01 | 15:15

Даешь хорошие условия труда российским морякам!

Российский профсоюз моряков (РПСМ) и компания «Fairwind» заключили коллективный договор РПСМ для судна «Ocean Brother» (флаг Мальты).

С 21 января 2015 года российские моряки, работающие на нем, а это 20 человек, имеют все гарантии достойной занятости. Это понятие  включает в себя хорошие условия труда на борту, зарплату, отвечающую международным стандартам, ее своевременную выплату и защиту РПСМ.

Как рассказал координатор Международной федерации транспортников (МФТ) в России Сергей Фишов, т/х «Ocean Brother» – второе судно, которое судовладелец приобрел для эксплуатации. Работодатель первым делом обратился в профсоюз для подписания колдоговора.

«Около двух лет назад РПСМ заключил соглашение для первого судна компании –  «First Brother», – отметил С. Фишов. – С тех пор проблем с судовладельцем не было, моряки в профсоюз не жаловались. Компания зарекомендовала себя с положительной стороны, соблюдая и выполняя все достигнутые с РПСМ договоренности».

Профсоюз выражает надежду на дельнейшие партнерские взаимоотношения с «Fairwind».

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
30.01 | 09:01 В предпоследний день Недели действий против удобных флагов представители Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков посетили два судна в порту Восточный и одно – в рыбном порту Находки.
29.01 | 09:01 Неделя действий против удобных флагов продолжается. Вчера представители Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков посетили три судна в порту Находка на мысе Астафьева.
28.01 | 09:02 Во второй день Недели действий против удобных флагов в Восточной Азии представители Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков проверяли суда у причалов порта Находка.
27.01 | 16:00 Исполнительный комитет Межрегионального профсоюза железнодорожников поздравляет своих членов с датой образования профсоюза. История МПЖ берет начало 27 января 1992 года...
27.01 | 10:49 В Восточной Азии стартовала Неделя действий против удобных флагов. В российских портах проверку условий труда моряков осуществляют представители Российского профсоюза моряков и Международной федерации транспортников.
26.01 | 15:15 Российский профсоюз моряков и компания «Fairwind» заключили коллективный договор РПСМ для судна «Ocean Brother». С 21 января российские моряки, работающие на нем, а это 20 человек, имеют все гарантии достойной занятости.
23.01 | 09:02 У судна «Roksolana 2» близится печальная годовщина: год назад сухогруз был задержан властями из-за технических неисправностей и долгов по зарплате перед экипажем. К сожалению, моряки до сих пор не получили деньги.
22.01 | 09:02 Выход города Тольятти в лидеры по уровню бедности стал результатом кадровой политики «АвтоВАЗа» и отсутствия мер соцподдержки граждан со стороны государства, считает председатель профсоюза "Единство" Петр Золотарев.
21.01 | 09:01 С 26 по 30 января 2015 года в портах Восточной Азии состоится Неделя действий против удобных флагов. Проверки условий труда и быта моряков будут проходить в портах Японии, Тайвани, Южной Кореи и России.
20.01 | 09:02 В Российский профсоюз моряков и Международную федерацию транспортников за помощью снова обратились члены экипажей судов компании «Kent Shipping». На этот раз в беду попали моряки т/х «Сэйлдейзи» и «Сэйлпринцесс».
16.01 | 17:30 Крымские моряки, чудом спасшиеся с терпящего бедствие судна «Атлант» в конце прошлого года, бьют тревогу: судовладелец ООО «Парма» до сих пор не выплатил ни зарплату, ни компенсацию пострадавшим.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: