АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.04 | 10:30

США: Локаут в Honeywell завершился подписанием нового соглашения


Члены подразделения Союза сталелитейщиков (USW) № 7-669 проголосовали за ратификацию нового трехлетнего коллективного соглашения на атомной электростанции, принадлежащей компании Honeywell, в Метрополисе, штат Иллинойс. Достигнутое соглашение положило конец семимесячному локауту в отношении 150 членов профсоюза.

Новое соглашение предусматривает ежегодное повышение заработной платы на два процента в течение трех лет, дальнейшее участие работников профсоюза в управляемом потребителями плане страхования здоровья; более гибкую систему использования компанией квалифицированных подрядчиков для работ по техническому обслуживанию электростанции.

USW и Honeywell согласовали план возвращения рабочих на свои рабочие места в соответствии с требованиями о прохождении повторной сертификации Комиссии по ядерному регулированию США. Все участники локаута должны вернуться на работу в следующем месяце.

Предыдущий локаут на заводе Honeywell в Метрополисе был объявлен в июне 2010 года. Тогда членов USW не допускали к работе в течение 14 месяцев.

Вести переговоры помогали федеральные посредники, и 30 марта в ходе голосования члены подразделения профсоюза №7-669 одобрили предварительное соглашение.

Завод производит ядерное топливо и переработанный уран.

В августе 2014 года IndustriALL сообщал о начале локаута, а в ноябре 2014 года – о рисках, связанных с привлечением для работы на станции неопытных работников, заменивших членов профсоюза во время локаута.

“В очередной раз наши братья и сестры в Метрополисе доказали, что вместе мы сильнее”, – сказал Международный президент USW Лео У. Герард.

“Мы рады, что члены профсоюза ратифицировали соглашение, которое будет действовать в течение следующих трех лет. Я знаю, также как и Honeywell, что наши члены готовы вернуться к работе и помочь сделать этот объект успешным. Производство стояло с середины декабря, и я уверен, что наши клиенты тоже хотят возобновления его работы”, – сказал Стивен Лех, президент подразделения USW 7-669.

Заместитель генерального секретаря Глобального Союза IndustriALL Кемаль Озкан приветствовал окончание локаута:

Возвращение на рабочие места в компании Honeywell членов USW означает, что производство может быть возобновлено, и производственный процесс будет выполняться квалифицированными и опытными работниками. Члены подразделения USW 7-669 выстояли против попыток работодателя уничтожить профсоюз. Они заслуживают справедливого соглашения, которого они и добились.

|
Источник: Industriall
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость локаут архив

Мировые профсоюзные новости
16.04 | 13:04 Беларусь: БКДП подал заявку на 1 мая – День международной солидарности трудящихся, который в Беларуси отмечается как «День труда». Заявленное количество участников – 500 человек.
16.04 | 10:24 Таиланд: Правительство готово к ратификации Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве. Это позволит инспектировать суда, чтобы удостовериться в главном – работодатели справедливо относятся к морякам.
16.04 | 09:02 США: В стране начались забастовка работников фаст-фуда, которые требуют поднять им минимальную зарплату. Акция проводится в рамках кампании «Борьба за 15 долларов», стартовавшей в ноябре 2012 года
15.04 | 17:46 Великобритания: Впервые за всю историю британской монархии в королевском дворце состоится забастовка. Служащие Виндзорского замка недовольны низкой зарплатой и тем, что их заставляют брать на себя лишние обязанности.
15.04 | 15:50 МОТ: Около 350 000 человек погибли в мире в минувшем году в результате несчастных случаев на производстве, более 2 млн человек умерли от профессиональных заболеваний.
15.04 | 10:30 США: Члены подразделения Союза сталелитейщиков № 7-669 проголосовали за ратификацию нового трехлетнего коллективного соглашения на атомной электростанции, принадлежащей компании Honeywell в Метрополисе.
14.04 | 16:00 Финляндия: Стачка работников финских аэропортов Оулу и Хельсинки может доставить серьезные проблемы пассажирам. Акция проводится по призыву профсоюза бортперсонала SLSY и Союза авиационной отрасли IAU.
13.04 | 14:35 Бразилия: Профсоюзы и их партнерские общественные движения призывают провести 15 апреля всеобщую забастовку в связи с тем, что в среду Палата представителей одобрила законопроект, содействующий либерализации аутсорсинга.
13.04 | 10:35 Китай: За последние месяцы в стране значительно возросло количество забастовок рабочих, недовольных плохими условиями труда, увольнениями, задержкой зарплаты и низкой оплатой труда на фоне роста цен.
10.04 | 12:12 Франция: Десятки тысяч французов откликнулись на призыв профсоюзов провести в четверг, 9 апреля, марши протеста против политики жесткой экономии, проводимой президентом Франсуа Олландом.
09.04 | 17:19 Франция: Доступ туристов на Эйфелеву башню в Париже приостановлен в четверг из-за того, что подавляющее большинство сотрудников, работающих на этой достопримечательности, решили принять участие в забастовке.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: