АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.04 | 10:48

Schlumberger готовит сокращения 11 тысяч сотрудников

Нефтесервисная компания Schlumberger планирует массовые сокращения на фоне падения прибыли, вызванного снижением цен на энергоносители. Всего планируется сократить 11 000 рабочих мест.

По словам главы компании Пала Кибсгарда, причиной также стали снижение буровой активности в Северной Америке и уменьшение инвестиций в нефтяные компании, сообщает. Кроме того, за I квартал 2015 года чистая прибыль Schlumberger сократилась на 38% – до 988 млн долларов.

Отметим, в январе руководство компании заявляло о сокращении 9 000 человек на фоне падения цен на нефть. Общая численность штата составляет 115 000 человек, число работников в Западной Сибири равняется 5 000 человек.

Напомним, Schlumberger планирует покупку буровой компании «Евразия», которая контролирует около 30% рынка бурения в РФ. Сделку уже одобрили в ФАС. По информации СМИ, ее также поддержали все заинтересованные министерства и ведомства: Минприроды, Минэнерго и Минэкономразвития.

|
Источник: ПРАВДА
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

Мировые профсоюзные новости
20.04 | 10:11 Израиль: Работники технологического завода BTL в городе Нагария начали первое утро рабочей недели с забастовки. Стачка объявлена из-за отказа руководства подписывать с сотрудниками предприятия новый трудовой договор.
20.04 | 09:01 Латвия: Сегодня в 12:00 возле Латвийской национальной библиотеки состоится акция протеста, организованная профсоюзом работников здравоохранения и социального ухода.
17.04 | 18:36 Канада: Ассистенты преподавателей монреальского Университета МакГилл провели акцию протеста против низких заработных плат. 24-часовая стачка приурочена к первому дню экзаменов.
17.04 | 17:32 Корея: Конфедерация профсоюзов Кореи, которая объединяет 670 000 трудящихся, намерена начать бессрочную забастовку 24 апреля. Акция стартует в знак протеста против предлагаемых правительством реформ на рынке труда.
17.04 | 13:35 Великобритания: Около 17 000 работников индийской металлургической компании Tata Steel могут начать забастовку с 6 мая из-за нежелания работодателя вести переговоры о перерасчете пенсий в соответствии с законодательством.
17.04 | 10:48 США: Нефтесервисная компания Schlumberger планирует массовые сокращения на фоне падения прибыли, вызванного снижением цен на энергоносители. Всего планируется сократить 11 000 рабочих мест.
17.04 | 09:01 Нигерия: Все внутренние авиарейсы были отменены в четверг в стране из-за забастовки авиадиспетчеров. Участники стачки потребовали повышения зарплаты и улучшения условий труда.
16.04 | 18:21 Работники ресторанов быстрого питания по всему миру активно объединяются в профсоюзы и пытаются отстаивать свои права, прежде всего - в деле безопасности труда и его достойной оплаты. Видео.
16.04 | 14:45 Греция: Почти четыре тысячи работников золотых рудников из города Скурьес на севере страны устроили акцию протеста в центре Афин, требуя отмены решения о закрытии приисков.
16.04 | 13:04 Беларусь: БКДП подал заявку на 1 мая – День международной солидарности трудящихся, который в Беларуси отмечается как «День труда». Заявленное количество участников – 500 человек.
16.04 | 10:24 Таиланд: Правительство готово к ратификации Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве. Это позволит инспектировать суда, чтобы удостовериться в главном – работодатели справедливо относятся к морякам.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: