АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.05 | 14:40

Работники гражданской авиации Греции проведут забастовку

Греция: Федерация работников службы гражданской авиации Греции заявила о проведении 48-часовой предупредительной забастовки, которая стартует в воскресенье, 31 мая.  Участники стачки потребуют немедленного заполнения штата и финансирования ремонтных и сервисных работ.

Федерация требует объявить состояние чрезвычайной ситуации в службе в связи с финансовым тупиком и катастрофической нехваткой персонала. Отмечается, что все правительства до сих пор не придавали должного значения службе, в связи с чем воздушные и наземные службы пришли в ужасное состояние. Кроме того, требования служащих включают финансирование инфраструктурных проектов в аэропортах, увеличение штата персонала и выплаты заработной платы, которую некоторым сотрудникам задерживают с весны 2014 года.

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
27.05 | 10:40 Германия: Федеральное собрание Германии проголосует за введение закона, который даст приоритет коллективным соглашениям крупных профсоюзов и на деле ограничит право на забастовку небольшим профорганизациям.
27.05 | 09:02 Чехия: Стюардессы и стюарды «Чешских авиалинии» объявили о забастовке, которая начнется сегодня в полдень. Работники недовольны условиями коллективного договора, предложенного руководством авиаперевозчика.
26.05 | 16:43 Турция: Работа совместного предприятия Ford Motor Co. приостановлена из-за продолжающихся две недели трудовых конфликтов на автомобильных заводах крупных западных компаний.
26.05 | 10:35 Великобритания: Сотрудники лондонской национальной галереи начинают стачку, которая продлится до 4 июня. Трудящиеся недовольны планом по передаче части услуг по обслуживанию посетителей частной компании.
26.05 | 09:02 Австралия: С 10 по 14 мая 2015 года в городе Перт состоялась встреча морских профсоюзов, организованная МФТ. Участники обсудили вопросы, касающиеся прав и интересов моряков и докеров.
25.05 | 14:40 Греция: Федерация работников службы гражданской авиации Греции заявила о проведении 48-часовой предупредительной забастовки, которая стартует в воскресенье, 31 мая.
25.05 | 09:01 Италия: В стране стартовала 24-часовая забастовка пилотов и бортпроводников авиакомпании Alitalia. Акция организована Национальной ассоциацией пилотов коммерческой авиации.
22.05 | 13:11 МОТ: Во всем мире наблюдается переход к менее безопасному труду, при этом финансовый кризис стимулирует рост неравенства и приводит к более высокому уровню бедности.
22.05 | 10:16 Филиппины: 13 мая в результате пожара на обувной фабрике в Валенсуэла-Сити погибли 72 рабочих. Отсутствие соответствующих требованиям пожарных выходов и решетки на окнах не оставили рабочим шансов на спасение.
22.05 | 09:02 Норвегия: Пилоты авиакомпании SAS начали забастовку, не добившись прорыва в продолжающихся уже три месяца переговорах с руководством компании по вопросу пересмотра условий коллективного трудового договора.
21.05 | 16:14 Турция: Кризис автомобилестроения набирает оброты. Уже три завода, на которые в сумме приходится более половины производства автомобилей в стране, прекратили работу из-за профсоюзных волнений.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: