АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.06 | 09:02

Великобритания: забастовка рабочих Goodyear против массовых сокращений

Корпорация Goodyear, один из крупнейших в мире производителей шин намерена в ближайшее время закрыть один из своих основных заводов Великобритании. Предприятие, расположенное в городе Вулверхэмптон, будет перенесено в Мексику. Тем самым хозяева компании намерены существенно снизить издержки за счёт дешёвой рабочей силы и боле низких налогов.

По плану, подразделение по восстановлению протекторов ликвидируют в октябре этого года, а производство резиновых смесей – в январе 2017 года. В результате три с половиной сотни рабочих будут сокращены.

Профсоюз Unite встал на защиту трудового коллектива Goodyear и сейчас требует от властей Великобритании не допустить закрытия завода. По словам секретаря Unite в регионе Уэст-Мидлендс, ликвидация предприятия и утрата сотен квалифицированных рабочих мест на производстве для экономики страны будет сокрушительным ударом. Замалчивание планов по ликвидации завода со стороны хозяев профсоюзный активист назвал «позором».

Заместитель генерального секретаря IndustriALL Кемаль Озкан заявил: «Я лично знаю завод в Вулверхэмптоне. Долгие годы компания Goodyear понемногу сокращала рабочую силу и сейчас решила окончательно закрыть завод. Там наши товарищи в течение многих десятилетий вносили свой вклад в процветание Goodyear. Необходимо помнить об этом».

Рабочие намерены бороться за свои права всеми доступными способами. В ближайшее время на заводе будет объявлена предупредительная забастовка.

|
Источник: comstol.info
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость акция протеста архив

Мировые профсоюзные новости
02.07 | 09:01 Франция: Более тысячи медсестер, работающих в крупнейшей парижской сети государственных больниц, вышли на акцию протеста против сокращения рабочей недели до 35 часов.
01.07 | 17:04 Германия: Тарифный конфликт между Deutsche Bahn AG и немецким профсоюзом машинистов GDL исчерпан. Об этом заявил бывший глава правительства земли Брандернбур Маттиас Платцек.
01.07 | 13:04 Франция: Сотрудники компании MyFerryLink, которая обеспечивает паромное сообщение между Францией и Великобританией возобновили акцию протеста в Кале. Движение по тоннелю под Ла-Маншем приостановлено.
30.06 | 16:12 Франция: Национальная федерация химической промышленности Франции запланировала на 2 июля забастовку в знак протеста против проекта по перепрофилированию нефтеперерабатывающего завода Total.
29.06 | 10:30 Парагвай: В стране уже несколько месяцев продолжаются массовые акции протеста против политики правительства, с требованием отставки президента. 6−8 июля совместную забастовку проведут работники аэропортов, врачи и учителя.
29.06 | 09:02 Великобритания: Корпорация Goodyear - один из крупнейших в мире производителей шин - намерена в ближайшее время закрыть один из своих основных британских заводов. Профсоюз Unite встал на защиту трудового коллектива.
26.06 | 13:15 Великобритания: Профсоюзы, представляющие рабочих европейского отделения сталелитейной компании Tata Steel, добиваются повышения заработной платы на британских металлургических заводах.
26.06 | 10:23 Франция: Париж охватила волна беспорядков после небывалой по своим масштабам забастовки местных таксистов. Водители устроили в столице настоящий погром, все основные магистрали были заблокированы.
25.06 | 12:58 Франция: Забастовка парижских таксистов спровоцировала серьезные пробки в городе, блокированы дороги к терминалам аэропорта имени Шарля де Голля - Руасси. Таксисты протестуют против нелегальных извозчиков.
25.06 | 10:15 Израиль: В аэропорту им. Бен-Гуриона рабочий комитет объявил забастовочные санкции в связи с нехваткой работников. Самолеты отправляются с более чем часовой задержкой, но пока речь идет только о шести рейсах.
24.06 | 15:24 Нидерланды: Время начала двух стартовых этапов престижной шоссейной многодневной велогонки "Тур де Франс" перенесено из-за забастовки местной полиции, требующей подписания нового коллективного договора.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: