АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.07 | 16:17

Vodafone сократит до 22% своего штата в Испании

Британский оператор связи Vodafone Group Plc намерен сократить до 22% своего штата в Испании, или до 1300 человек из 6000, сообщают СМИ со ссылкой на заявление компании.

Переговоры об этом с профсоюзом испанских работников будут проведены в сентябре. В качестве причин для уменьшения количества сотрудников в стране называются приобретение местного оператора кабельного телевидения ONO SA в минувшем году, падение прибыли и выручки в Испании, а также увеличение объема инвестиций.

Vodafone в прошлом году приобрел ONO за 7,2 млрд евро. Тем временем Испания на протяжении последних лет остается в числе наименее успешных рынков для компании, так как жесткая конкуренция и проблемы в экономике негативно сказываются на выручке. В минувшем квартале сервисная выручка в стране, ключевой финансовый показатель для Vodafone, сократилась на 5,5%.

Во 2-м квартале безработица в Испании сократилась до 22,4%, однако показатель остается вторым по величине в Европе после Греции. Среди молодых людей в возрасте до 35 лет безработица приближается к 50%.

|
Источник: Финмаркет
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

Мировые профсоюзные новости
31.07 | 17:37 Китай: Ни отдыха, ни зарплаты, ни пенсии. Китайцы открыли первую в мире целиком роботизированную фабрику. Машины с искусственным интеллектом выполняют полный цикл по производству деталей для мобильных телефонов.
31.07 | 10:37 Мексика: Полиция Мехико перешла на усиленный режим работы в районе международного аэропорта Бенито Хуареса. Причиной тому стала забастовка таксистов, недовольных онлайн-сервисом Uber.
30.07 | 18:33 США: Концерн Royal Dutch Shell объявил о планах по масштабному увольнению персонала, снижению операционных расходов и сокращению капитальных инвестиций. Работу потеряют сразу 6500 сотрудников компании.
30.07 | 14:07 Международная организация труда настаивает на выполнении Правительством Российской Федерации рекомендаций, вынесенных по жалобе Конфедерации труда России.
30.07 | 10:50 Колумбия: В столице страны в результате массовой забастовки таксистов, недовольных популярным приложением для поиска, вызова и оплаты такси Uber, оказались заблокированными основные транспортные артерии города.
29.07 | 16:17 Испания: Британский оператор связи Vodafone намерен сократить до 22% своего штата в Испании, или до 1300 человек из 6000. Переговоры об этом с профсоюзом работников компании будут проведены в сентябре.
28.07 | 15:47 Франция: В стране возобновились массовые акции протеста фермеров, которые недовольны политикой правительства в условиях кризиса сельскохозяйственной отрасли. На этот раз манифестации проходят на востоке страны.
28.07 | 14:05 США: Американский чипмейкер Qualcomm готовится провести масштабное сокращение штата с целью оптимизации рабочего процесса и снижения расходов. Под сокращение попадут порядка 4500 трудящихся.
27.07 | 18:11 Эквадор: Почти три недели осталось до старта общенациональной забастовки, организуемой федерациями профсоюзов. Все больше общественных организаций и секторов сообщают о своем намерении присоединиться к акции.
27.07 | 13:45 Испания: Пожарные усиленной бригады министерства сельского хозяйства объявили о бессрочной забастовке с требованием улучшения условий труда. Акция стартовала в самый разгар лесных пожаров.
27.07 | 13:10 Украина: В городе Нововолынск местные шахтеры отказались сегодня начинать работу из-за задолженности по зарплате за три месяца. Горняки намерены продолжать забастовку до тех пор, пока их требования не выполнят.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: