АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.08 | 10:55

Работники лондонских речных трамвайчиков объявили о забастовке

Забастовка работников лондонской службы речных трамвайчиков City Cruises может осложнить и без того непростую ситуацию с городским транспортом, поскольку акция протеста совпадет с одной из анонсированных забастовок работников метро. Теплоходы, обычно курсирующие между Гринвичем и Вестминстером, прекратят работу в четверг, 27-го августа с семи утра до восьми вечера. Повторные акции протеста запланированы на 4-е и 5-е сентября.

Большинство работников  City Cruises входят в профсоюз RMT, пресс-служба которого сообщила, что основанием для приостановки сервиса речных трамвайчиков является недовольство работников условиями оплаты труда. Тот же профсоюз стал инициатором новых протестов работников метрополитена, и понедельник, 24-е августа будет последним днем, когда  департамент транспорта мэрии попытается договориться с активистами протестного движения об отмене или переносе акции.

Профсоюз Anslef до сих пор не подтвердил своего  участия в новых протестах, поэтому остается слабая надежда, что бойкот не будет полным.

|
Источник: MK-london.co.uk
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
25.08 | 15:10 Бразилия: Немецкая автомобилестроительная компания Daimler объявила о планах сократить 1500 сотрудников своего подразделения по производству грузовиков в Бразилии.
25.08 | 10:32 Канада: Профсоюз учителей старших школ провинции достиг предварительного соглашения с провинциальным правительством по новому коллективному трудовому договору.
25.08 | 09:01 Великобритания: Машинисты лондонского метро перенесли на две недели серию намеченных на 25-28 августа забастовок. Теперь проведение акций запланированы на 8-11 сентября.
24.08 | 16:48 Палестина: Тысячи сотрудников Ближневосточного агентства ООН для помощи беженцам и организации работ вышли в понедельник на забастовку в секторе Газа, протестуя против сокращения расходов на деятельность этой службы.
24.08 | 13:10 Чехия: Профсоюз бортпроводников авиакомпании "Чешские авиалинии" объявил о проведении со среды трехдневной забастовки, объяснив эту меру безрезультатностью длительных переговоров с работодателем.
24.08 | 10:55 Великобритания: Начавшаяся неделя обещает быть насыщенной на забастовки профсоюзов транспортников Соединенного Королевства. На этот раз о намерении провести акцию заявили работники речных трамвайчиков.
24.08 | 09:01 США: Союз сталелитейщиков (USW) проводит неделю протестных действий. Профсоюз требует у сталелитейных гигантов ArcelorMittal и U.S. Steel подписать справедливые трудовые соглашения.
22.08 | 12:38 Бельгия: Руководитель управляющей компании чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Берни Экклстоун намерен встретиться с бастующими фермерами, которые блокировали подъезды к аэропорту Льежа.
21.08 | 19:00 Финляндия: Компания Microsoft подтвердила, что сократит около 2300 сотрудников в Финляндии. Корпорация приняла решение закрыть свое подразделение в городе Сало, перешедшее к Microsoft после сделки с Nokia.
21.08 | 16:42 Великобритания: На следующей неделе в Лондоне планируется серия забастовок, организаторами которых выступят машинисты лондонского метрополитена. Предполагается, что акции протеста состоятся с 25 по 28 августа,
21.08 | 14:29 США: После 22 месяцев напряженной борьбы – в том числе, после 10-месячного локаута 226 членов профсоюза – на фабрике фирмы «Kellogg» в американском Мемфисе перезаключен коллективный договор.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: