АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.09 | 09:02

Молодые британские врачи намерены устроить национальную акцию протеста

Начинающие врачи британских государственных больниц намерены провести акцию протеста против очередной реформы NHS, опасаясь, что новые контракты повлекут за собой неконтролируемые сверхурочные часы работы, дополнительные ночные смены и ухудшение условий оплаты труда.

Текст петиции British Medical Association, Strike поясняет, что с августа 2016-го года будет пересмотрена классификация трудовых нормативов для начинающих врачей, что повлечет за собой «снижение оплаты труда примерно на 30% и  повышение рабочей нагрузки».

«Нам слишком долго «закручивали гайки», настало время защитить свои законные интересы. Мы призываем Британскую Медицинскую Ассоциацию поддержать наш призыв к коллективной акции протеста».

Ранее представители Ассоциации уже высказывались против нововведений в отношении начинающих врачей: «Мы просим правительство не внедрять новые контракты, которые являются не только  обременительными, но и нечестными по отношению к начинающим врачам. Мы настаиваем, что увеличение нагрузки на молодых специалистов в равной мере плохо отразится и на врачах, и на пациентах, и на всей системе государственного здравоохранения».

Министерство здравоохранения уверяет, что нововведения «повысят качество и интенсивность врачебной практики для молодых специалистов» и будут подкреплены «существенным увеличением базовой ставки зарплат»

|
Источник: MK-london.co.uk
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость акция протеста архив

Мировые профсоюзные новости
23.09 | 11:00 Корея: Работники автомобилестроительной компании Hyundai Motor начали частичную забастовку. Причиной для стачки послужил провал в переговорах с руководством автогиганта относительно повышения зарплат рабочим.
22.09 | 15:40 Франция: Работа парижского музея д'Орсе утром во вторник нарушена из-за забастовки сотрудников, выступающих против планов руководства по введению ежедневного режима работы.
22.09 | 11:55 Кения: Правительство объявило о временном закрытии всех государственных школ в стране и внеочередных каникулах для 12 млн детей, которые не смогут учиться, пока продолжается трехнедельная забастовка учителей.
21.09 | 15:39 ЮАР: Impala Platinum Holdings, второй крупнейший в мире производитель платины, намерен сократить 1600 рабочих мест на руднике в Рюстенбурге, ЮАР, поскольку цены на платину сократились до 6-летнего минимума.
21.09 | 10:19 Австралия: Сотрудники пограничной и таможенной служб начали забастовку в восьми австралийских международных аэропортах - Сиднея, Мельбурна, Кэрнса, Аделаиды, Брисбена, Перта, Дарвина и Голд-Коста.
21.09 | 09:02 Великобритания: Начинающие врачи британских государственных больниц намерены провести акцию протеста против очередной реформы NHS, опасаясь, что новые контракты повлекут за собой ухудшение условий труда.
18.09 | 13:55 Молдова: Профсоюз работников сферы образования и науки Молдовы требует поднять зарплаты учителям на 70% со следующего года. В противном случае трудящиеся обещают начать акции протеста.
18.09 | 10:38 Финляндия: По всей стране по призыву профсоюзов проходит масштабная забастовка против планируемого правительством изменения условий труда и сокращения доходов работников.
17.09 | 18:20 США: Корпорация Hewlett-Packard Co в ходе разделения на две независимые компании к ноябрю 2015 года намерена сократить от 25 000 до 30 000 сотрудников.
17.09 | 10:30 Финляндия: Власти страны предложили работникам отказаться от отпускных или увеличить рабочий день на 20 минут. Об этом заявил премьер-министр Юха Сипиля в прямом телевизионном обращении к народу.
16.09 | 13:37 Нидерланды: Сотрудники полиции организовали пикет и перекрыли вход в правительственные здания в Гааге, требуя увеличения заработной платы и улучшения условий труда.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: