АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.09 | 17:45

Halliburton объявила о сокращении еще 2000 сотрудников

Американская Halliburton, вторая по величине нефтесервисная компания мира, объявила о сокращении еще 2000 сотрудников, в основном, в Северной Америке, поскольку этот регион наиболее сильно пострадал от спада цен на нефть.

Как говорится в сообщении компании, в целом штат уменьшится почти на 16000 человек, или около 19%, по сравнению с прошлогодним пиковым значением.

На фоне снижения цен на нефть более чем вдвое с июня прошлого года клиенты Halliburton снизили объемы расходов примерно на треть в Северной Америке. За последний год была приостановлена работа свыше 1000 буровых установок в данном регионе.

Примерно половина выручки Halliburton приходится на США и Канаду.

В июле руководство компании на встрече с аналитиками и инвесторами заявляло о том, что уменьшит количество рабочих мест более чем на 16% по всему миру, или порядка 14000 человек.

|
Источник: ИНТЕРФАКС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

Мировые профсоюзные новости
29.09 | 18:16 Германия: Временный председатель совета директоров Volkswagen AG Бертольд Хубер, представляющий профсоюз IG Metal, выступил против выплаты бывшему CEO компании Мартину Винтеркорну большого выходного пособия.
29.09 | 15:32 США: Скидочный сервис Groupon в рамках реструктуризации компании сворачивает работу в семи страха мира и сокращает более тысячи сотрудников или около 10% персонала.
29.09 | 09:02 Датский научно-исследовательский институт MARIN и Технический университет Берлина готовятся к запуску пилотного проекта по исследованию влияния стресса и нагрузки на моряков.
28.09 | 18:21 США: Whole Foods, ведущая американская сеть магазинов натуральных продуктов питания, объявила о намерении сократить 1500 сотрудников, или 1,6% штата, в ближайшие 8 недель с целью снижения расходов.
28.09 | 10:29 Турция: Глобальный Союз IndustriALL осуждает бездействие Mulberry в отношении поставщика SF Leather. Компания продолжает использовать целый ряд методов, запугивая работников, чтобы не допустить их вступления в профсоюз.
25.09 | 17:45 США: Американская Halliburton, вторая по величине нефтесервисная компания мира, объявила о сокращении 2000 сотрудников, в основном, в Северной Америке
25.09 | 12:54 Международная организация труда опубликовала полный и окончательный отчет по итогам трехстороннего совещания экспертов по осуществлению Конвенции № 185 «Об удостоверениях личности моряков».
25.09 | 09:02 США: Американская Caterpillar, одна из крупнейших компаний мира по производству спецтехники, объявила о планах по масштабному увольнению персонала и сокращению затрат на фоне снижения ожиданий по доходам компании.
24.09 | 17:10 Финляндия: Более 400 работников завода Nokian Tyres в городе Нокиа сегодня не явились на работу в знак протеста против планируемых увольнений. По имеющейся информации, компания намерена сократить 150 человек.
24.09 | 15:04 Польша: В Варшаве сегодня с утра заблокированы главные улицы. Более тысячи автомобилей работников такси таким образом протестуют против нечестной конкуренции.
24.09 | 10:37 Египет: Международная телекомпания Al Jazeera объявила о планах сократить до тысячи рабочих мест, что составляет около четверти всего штата.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: