АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.09 | 18:16

В Volkswagen собрались сократить выходное пособие Винтеркорна

Временный председатель совета директоров Volkswagen AG Бертольд Хубер, представляющий профсоюз IG Metal, и другие представители работников выступают против выплаты бывшему CEO компании Мартину Винтеркорну большого выходного пособия.

Винтеркорн ушел в отставку в прошлую среду на фоне скандала, связанного с мошенничеством при тестировании автомобилей на вредные выхлопы. В понедельник стало известно, что прокуратура города Брауншвейг начала уголовное расследование его деятельности в связи с этим делом, хотя ранее исполком набсовета Volkswagen отмечал, что гендиректор "не знал о манипулировании данными о выбросах".

По словам источников, представители профсоюзов опасаются, что за расследованием последуют массовые увольнения. Это одна из главных причин, почему они решили выступить против выплаты максимальной компенсации бывшему CEO.

При уходе Винтеркорн может получить до 60 млн евро. Его пенсия накапливалась с годами и на момент ухода достигла 28,6 млн евро. Кроме того, его выходное пособие может составлять до двух годовых зарплат (в 2014 году он заработал 15,9 млн евро).

|
Источник: ИНТЕРФАКС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

Мировые профсоюзные новости
01.10 | 18:25 Испания: Испанские авиадиспетчеры отменили забастовку, которую собирались провести 3 октября. Решение об этом принял профсоюз авиадиспетчеров Usca.
01.10 | 10:34 Великобритания: Падение продаж пива в России и на Украине спровоцировало забастовку рабочих на британском заводе Carlsberg. Владельцы концерна заморозили им зарплаты.
01.10 | 09:02 Международная федерация транспортников и морские профсоюзы подвели итоги Недели действий против удобных флагов, прошедшей с 14 по 18 сентября 2015 года в портах Восточной Азии.
30.09 | 17:44 Испания: Забастовка таксистов парализовала город Малага. В акции приняли участие порядка 2500 водителей, которые проехали по центральным улицам в знак протеста против либерализации сектора представления услуг такси.
30.09 | 13:25 США: В американском Дейтроте работники сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" провели акцию протеста. Участники акции потребовали повысить оплату труда до 15 долларов в час.
29.09 | 18:16 Германия: Временный председатель совета директоров Volkswagen AG Бертольд Хубер, представляющий профсоюз IG Metal, выступил против выплаты бывшему CEO компании Мартину Винтеркорну большого выходного пособия.
29.09 | 15:32 США: Скидочный сервис Groupon в рамках реструктуризации компании сворачивает работу в семи страха мира и сокращает более тысячи сотрудников или около 10% персонала.
29.09 | 09:02 Датский научно-исследовательский институт MARIN и Технический университет Берлина готовятся к запуску пилотного проекта по исследованию влияния стресса и нагрузки на моряков.
28.09 | 18:21 США: Whole Foods, ведущая американская сеть магазинов натуральных продуктов питания, объявила о намерении сократить 1500 сотрудников, или 1,6% штата, в ближайшие 8 недель с целью снижения расходов.
28.09 | 10:29 Турция: Глобальный Союз IndustriALL осуждает бездействие Mulberry в отношении поставщика SF Leather. Компания продолжает использовать целый ряд методов, запугивая работников, чтобы не допустить их вступления в профсоюз.
25.09 | 17:45 США: Американская Halliburton, вторая по величине нефтесервисная компания мира, объявила о сокращении 2000 сотрудников, в основном, в Северной Америке
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: