АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
07.10 | 09:02

Т/х «Anatoly Churinov»: зарплата нашла моряков


Бывшие члены экипажа судна «Anatoly Churinov» (флаг Белиза) сообщили в Российский профсоюз моряков (РПСМ), что компания «Nord Shipping» погасила образовавшуюся еще в начале 2015 года задолженность по заработной плате, и поблагодарили РПСМ за проделанную работу.

Напомним, четверо моряков – россияне и литовец – списались с судна в начале текущего года. Компания при списании вручила им банковские поручения о перечислении зарплаты. Позже выяснилось: документы не действительны, и в компании об этом знали. Выписывая поручения банку о переводе денег морякам, на счету «Nord Shipping» их попросту не было.

Все попытки самостоятельно добиться выплат оказались тщетными, поэтому бывшие члены экипажа судна «Anatoly Churinov» обратились за помощью в Российский профсоюз моряков. РПСМ пытался воздействовать на «Nord Shipping» и через классификационное общество, и через администрацию государства флага. Однако энтузиазма в защите нарушенных прав моряков ни с той, ни с другой стороны не наблюдалось.

В какой-то момент представители компании «Nord Shipping» вообще перестали выходить на связь, игнорируя вопросы со стороны профсоюза.

Таким образом единственный выход из положения РПСМ видел в аресте судна. Что и произошло в августе 2015 года в Греции. Компания «Nord Shipping» предпринимала всяческие попытки договориться с английским адвокатом моряков, однако для снятия ареста существовало только одно условие – окончательный расчет с бывшими работниками.

На днях компания погасила задолженность, тянувшуюся с начала 2015 года, в сумме порядка $20 000.

Отметим, что сегодня в РПСМ обратился моряк с вопросом о репутации компании. По его словам, круинг «Сейвал» предлагает трудоустроиться на т/х «Anatoly Churinov». Моряк сообщил, что агентство предоставляет довольно скудную информацию о работодателе. РПСМ предупреждает, что т/х «Anatoly Churinov» находится в списке судов, не рекомендованных к трудоустройству.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Осторожно: т/х «Anatoly Churinov»!
Белиз пригрозил т/х «Anatoly Churinov» запретом на плавание
Российские профсоюзные новости
12.10 | 16:22 В Москве состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при Правительстве РФ. На нем обсуждался широкий круг предлагаемых Правительством законопроектов.
12.10 | 09:02 Дальневосточная региональная организация РПСМ передала в суд документы для ареста судна «Go Skar» в порту Находка. Решительные действия со стороны профсоюза вызвали оживление со стороны судовладельца.
09.10 | 09:02 Российские моряки оказались заложниками на судне «Pattana», арестованного по иску кредиторов за долги компании. Они уже связались с председателем ППО РПСМ г. Владивостока Петром Осичанским и попросили помощи.
08.10 | 15:46 Сегодня, 8 октября, более 20 преподавателей Института психологии имени Л. С. Выготского Российского государственного гуманитарного университета заявили об отказе приступать к работе из-за невыплаты зарплаты.
08.10 | 09:02 Иностранная компания «Dalitora Project Ltd.» выплатила российскому моряку 400 000 рублей задержанной зарплаты. Что примечательно, работодатель сделал это в добровольном порядке, еще до рассмотрения судом иска по существу.
07.10 | 09:02 Бывшие члены экипажа судна «Anatoly Churinov» сообщили в РПСМ, что компания «Nord Shipping» погасила образовавшуюся начале 2015 года задолженность по зарплате, и поблагодарили профсоюз за проделанную работу.
06.10 | 10:43 Состоялось торжественное вручение антипремии от профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность». Лидером антирейтинга стал губернатор Белгородской области Евгений Савченко.
06.10 | 09:01 Пятеро из 21 члена украинского экипажа судна GO SKAR, которые объявили забастовку в порту Находка из-за долга по зарплате в размере более $150 500, списываются на берег.
05.10 | 15:10 Члены украинского экипажа судна Go Skar, которые бастуют в порту Находки, написали заявления о вступлении в профсоюз российских моряков. Об этом 5 октября сообщил председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов.
02.10 | 09:02 Украинский экипаж судна «Go Skar» обратился за помощью в Дальневосточную региональную организацию Российского профсоюза моряков по поводу невыплаты заработной платы.
24.09 | 12:42 Минтруд России планирует опубликовать справочник востребованных, перспективных и новых профессий в октябре, рассказала журналистам заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: