АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.11 | 16:12

Бразильские нефтяники начали бессрочную забастовку


Бразилия - один из крупных производителей нефти в мире, стране не раз предлагали вступить в ОПЕК.

Сильное изменение прогнозов по росту добычи нефти в Бразилии и Ираке увеличивает вероятность роста цен в перспективе нескольких лет, и это может дать новый толчок сланцевой промышленности США, отмечало в июле Международное энергетическое агентство (МЭА).

Профсоюз требует остановить продажи активов контролируемой государством Petroleo Brasileiro SA.

Некоторые из региональных профсоюзов-членов FUP начали забастовку 29 октября.

FUP также настаивает на том, чтобы Petrobras возобновила инвестиции в нефтеперерабатывающие заводы и поддерживала в Бразилии политику защиты рабочих мест, отмечается в заявлении на веб-сайте профсоюза.

Petrobras планирует продолжить переговоры с профсоюзом, которые длятся более 100 дней, и предложила повышение заработной платы на 8,1%, отмечается в заявлении компании.

Компания Petrobras заявила, что прекращение работы некоторых подразделений не повлияет на ее производство или на поставки на рынок, передает Bloomberg News.

Забастовка стала очередной неудачей бразильского нефтепроизводителя, после того как его долговой рейтинг был снижен до неинвестиционного уровня в сентябре на фоне падения цены нефти и после коррупционного скандала, который привел некоторых его поставщиков к банкротству.

Petrobras планирует продать активы на $15,1 млрд в этом году и в 2016 г., чтобы собрать денег для инвестиций и сокращения задолженности. 24 октября совет директоров Petrobras одобрил продажу 49% акций в трубопроводной сети Gaspetro к Mitsui & Co Ltd. за 1,9 млрд реалов ($ 490 млн).

|
Источник: Вести Экономика
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
05.11 | 12:51 Дания: Датский конгломерат AP Moller-Maersk сообщил о сокращении штата в своем подразделении Maersk Line, занимающемся морскими перевозками, на 4000 человек к концу 2017 года.
05.11 | 10:21 Индонезия: 25 демонстрантов были арестованы и многие получили ранения в результате разгона мирной акции протеста в Джакарте. Пытаясь разогнать демонстрантов, полиция применила водометы и слезоточивый газ.
05.11 | 09:01 Китай: В городе Хами автономного китайского региона Синьцзян тысячи шахтёров объявили забастовку. Они выступают против отмены квартальных премий и требуют повышения зарплаты.
03.11 | 10:10 Франция: В свете отсутствия четкого плана будущего развития национальной авиакомпании Air France многие профсоюзы приготовили план Б на случай негативного развития событий.
02.11 | 17:52 Германия: Немецкий профсоюз UFO, объединяющий сотни бортпроводников, призвал к недельной забастовке на рейсах авиакомпании Lufthansa, которая начнется в пятницу, 6 ноября.
02.11 | 16:12 Бразилия: Бразильский профсоюз нефтяников Oil Workers Federation объявил о начале с 1 ноября общенациональной забастовки с требованием остановить продажи активов контролируемой государством Petroleo Brasileiro SA.
02.11 | 13:50 Греция: Всегреческая федерация моряков PNO проводит 48-часовую забастовку против мер жесткой экономии. Рабочие заявили, что не видят других методов борьбы с «антинародной политикой» правительства.
02.11 | 09:01 Панама: Учителя продолжают протестные акции. Они требуют от президента страны увеличить финансирование государственных школ, которые, по мнению педагогов, находятся в плачевном положении.
30.10 | 17:42 Италия: Банк UniCredit готовится сократить порядка 12 000 рабочих мест, чтобы улучшить показатели прибыли и капитала. Ранее банк планировал сократить 10 000 сотрудников.
30.10 | 10:40 Колумбия: Глобальный союз IndustriALL требует защитить жизнь профсоюзного лидера Франсиско Рамиреса Куэльяра, в адрес которого поступают угрозы со стороны военизированных групп.
30.10 | 09:02 Германия: Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank планирует сократить 15 000 сотрудников в рамках стратегического плана развития группы Strategy 2020, говорится в пресс-релизе банка.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: