АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
18.11 | 09:02

РПСМ рекомендует трудоустраиваться на суда надежных компаний

Компания «Inderton Ltd S.A.» в ходе судебного разбирательства погасила долг по заработной плате в размере более 800 тысяч рублей российским морякам с судов «Iman», «Amgu» и «Sidimi». Об этом информирует Приморская транспортная прокуратура.

Дело находилось на рассмотрении Фрунзенского районного суда Владивостока. Четверо членов экипажа с указанных судов обратились в прокуратуру за помощью в получении заработанных денег. Пресс-служба ведомства отмечает, что «вопреки нормам Сводной конвенции 2006 года о труде в морском судоходстве (КТМС) судовладелец не выплатил морякам зарплату». В интересах моряков в суд было предъявлено два исковых заявления.

Уже в ходе разбирательства судовладелец добровольно погасил долг перед моряками, в связи с чем дело было прекращено.

Компания «Inderton Ltd S.A.» хорошо известна в Российском профсоюзе моряков (РПСМ). Начало 2015 года ознаменовалось проблемами сразу на нескольких судах компании. В течение всего года моряки неоднократно обращались в профсоюз с жалобами на невыплату заработной платы. Пока что все возникающие трудовые конфликты на судах заканчивались хэппи-эндом, однако стоит ли трудоустраиваться в компанию, которая практикует невыплату зарплаты, – решать морякам.

Со своей стороны Российский профсоюз моряков рекомендует наниматься на суда социально ответственных работодателей, заключивших коллективный договор с морским профсоюзом. Информацию о надежных компаниях можно получить в РПСМ. 

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
24.11 | 09:01 В порту Новороссийск по-прежнему стоят два задержанных парома «Novorossiysk» и «Sevastopol» компании «Nexus Maritime». Вопрос с выплатой зарплаты экипажам так и не решен...
20.11 | 09:01 В Ростове-на-Дону завершено рассмотрение двух трудовых споров по морским требованиям экипажей судов «Pudozh» и «Loukhi» о выплате задолженности по заработной плате на сумму около $94 000.
19.11 | 14:29 Большинство россиян (74%) готовы продолжить трудовую деятельность после выхода на пенсию. Об этом свидетельствуют результаты опубликованного опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.
19.11 | 09:01 Нежелание судовладельца подписать колдоговор лишь на одно судно обернулось заключением соглашения сразу для четырех судов компании. Такое возможно только, когда за дело берутся независимые профсоюзы.
18.11 | 13:17 Замминистра труда и соцзащиты РФ Андрей Пудов считает возможной ратификацию Россией конвенции №102 Международной организации труда "О минимальных нормах социального обеспечения".
18.11 | 09:02 Компания «Inderton Ltd S.A.» в ходе судебного разбирательства погасила долг по заработной плате в размере более 800 тысяч рублей российским морякам с судов «Iman», «Amgu» и «Sidimi».
17.11 | 17:07 Переговоры на фабрике мороженного «Юнилевер» в Омске снова под угрозой срыва. Профсоюз и руководство предприятия разошлись во мнении относительно уровня повышения заработных плат.
16.11 | 17:11 Если испытательный срок истек, уволить сотрудника за плохие результаты нельзя. К такому выводу пришел Мособлсуд. По мнению юристов, после этого решения работодатели могут получить тысячи исков.
16.11 | 09:55 В центре Москвы состоялся митинг сотрудников "Трансаэро". Выразить слова поддержки летчикам, оказавшимся без работы, приехал президент Шереметьевского профсоюза летного состава Игорь Дельдюжов. Фотогалерея.
16.11 | 09:02 Члены экипажа судна «Амур 2515» компании «ТЗК-Транс» обратились в Международную федерацию транспортников по причине невыплаты заработной платы, сообщает инспектор МФТ в Новороссийске Ольга Ананьина.
12.11 | 17:08 Прецедентная победа профсоюза: звукорежиссер Сергей Гусинский смог доказать факт трудовых отношений с кинокомпанией и что за полученную на рабочем месте травму возместить вред должен именно работодатель.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: