АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
25.11 | 14:43

29 ноября в Москве пройдет митинг «Право на жизнь!»

29 ноября (воскресенье) в Москве на Суворовской площади (станция метро «Достоевская») состоится митинг медиков и пациентов в защиту столичного здравоохранения «Право на жизнь!». Начало митинга в 13:00. Митинг проводится по инициативе Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие». Акция поддержана Конфедерацией труда России и ее членскими организациями.

На митинге выступят врачи, эксперты и представители пациентов, которые расскажут о негативных последствиях проводимой московскими властями «оптимизации», среди которых — сокращение стационаров и коек, увольнение тысяч медработников, фактический отказ от принципа участковости, внедрение потогонной системы приема пациентов в поликлиниках, уменьшение доступности бесплатных обследований и консультаций и многом другом.

Участники акции дадут оценку предложениям Министерства финансов РФ по ограничению права работающих граждан на бесплатную охрану здоровья лишь 4-8 бесплатными посещениями врача в поликлинике и вызовами скорой помощи в год. Отдельно будет затронута проблема административных репрессий против врачей, осмелившихся защищать интересы своих пациентов и трудовые права своих коллег.

Организаторы митинга отмечают, что акция носит общегражданский характер, присутствие партийной символики будет ограничено в соответствии с принятыми оргкомитетом правилами.

Напомним, профсоюз «Действие» стал одним из организаторов массовой кампании протеста «За доступную медицину!» в Москве и 47 регионах страны осенью 2014 года. В рамках кампании прошли многотысячные акции медиков и пациентов в столице. Перед угрозой расширения массовых протестов, московские власти отменили решения о ликвидации ряда медучреждений, а также ввели дополнительные денежные компенсации увольняемым медработникам.

Более подробную информацию можно получить по телефонам:
8 926 389-57-82 — Анна Землянухина;
8 925 300-85-30 — Алексей Гусев.

|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость митинг архив

материалы по теме

У стен Департамента здравоохранения Москвы состоялась акция протеста
Врачи выходят на пикет к Департаменту здравоохранения Москвы
Профсоюз медработников представит доклад о здравоохранении Москвы
Бастующие московские врачи сообщили о частичном выполнении их требований
Исполком КТР высоко оценивает «итальянскую забастовку» московских медиков
Московские врачи решили удвоить число участников «итальянской забастовки»
Первый день «итальянки» в Москве: «вбросы» чиновников и впечатления медиков
Начавшие «итальянить» в Москве врачи обратились к пациентам
«Я буду настаивать на том, чтобы голодовки не было»
Профсоюз медиков объявил об «итальянской забастовке» в поликлиниках Москвы с 24 марта
Врачи ряда поликлиник Москвы начинают «итальянскую забастовку»
Протестные настроения медработников Москвы сохраняются
Чрезвычайный антикризисный комитет обсудил стратегию дальнейших действий
Всероссийская акция протеста медработников: что стало причиной массовых недовольств?
В Москве состоялась многотысячная акция «За доступную медицину!»
Акция «За доступную медицину!» пройдет в 46 городах России
Профсоюзы требуют приостановить процесс увольнения медиков
Аналитический доклад к спецзаседанию СПЧ по проблемам здравоохранения
Мэрия Москвы согласовала демонстрацию и митинг против сокращения медиков
Шествие против закрытия больниц назначено на Никитский и Тверской бульвары
Всероссийская акция протеста медработников назначена на 29-30 ноября
В Москве состоялся массовый митинг против развала медицины
Московские врачи готовят крупнейшую акцию протеста за последние годы
Профсоюзы сегодня
01.12 | 17:24 Рабочие АВТОВАЗа требуют не допустить массовых сокращений, индексировать зарплату и принять меры государственного вмешательства, чтобы стимулировать спрос на автомобили и восстановить закрытые производства.
30.11 | 10:41 В минувшее воскресенье, 29 ноября, в Москве на Суворовской площади состоялся митинг «Право на жизнь!», организованный московским отделением Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие». Фотогалерея.
30.11 | 09:02 Докеры «Морского порта Санкт Петербурга» возобновили нормальную производительность труда. Решение об этом было принято после встречи между руководством порта и представителями профсоюзов.
27.11 | 09:02 Вчера, 26 ноября, в Москве состоялись акции солидарности с докерами Морского порта Санкт-Петербург, борющимися за справедливый коллективный договор. Фотогалерея.
26.11 | 15:18 Конфедерация труда России и Конфедерация прогрессивных профсоюзов Турции выпустили сегодня совместное заявление, в котором выразили обеспокоенность событиями в Сирии и их влиянием на международную обстановку.
25.11 | 14:43 29 ноября в Москве на Суворовской площади состоится митинг медиков и пациентов в защиту столичного здравоохранения «Право на жизнь!». Акция проводится по инициативе профсоюза «Действие».
24.11 | 17:00 23 ноября администрации ООО "ПДК" были переданы коллективные требования рабочих. Свыше 50% трудового коллектива поддержали МПРА, добивающийся повышения часовой ставки операторов всех категорий на 75%.
23.11 | 17:42 На интернет-сайтах ряда информационных агентств появилась несоответствующая действительности информация о том, что между докерами и руководством петербургского Морского порта подписан колдоговор на 2016-2018 годы.
23.11 | 10:23 В Санкт-Петербурге на площади Ленина состоялся митинг докеров «Морского порта Санкт-Петербурга». Участники акции потребовали сохранить соцгарантии и индексировать зарплаты. Видео. Фотогалерея.
20.11 | 10:20 «Итальянская забастовка» докеров Морского порта Санкт-Петербурга приобрела международный резонанс. Международная федерация транспортников выступила с поддержкой бастующих рабочих.
17.11 | 10:38 Докеры «Морского порта Санкт-Петербурга» провели очередную акцию протеста под окнами управления. Главной претензией со стороны рабочих является тот факт, что система оплаты труда не включена в коллективный договор.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: