АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.11 | 17:45

Забастовка бортпроводников Lufthansa на 26 и 27 ноября отменена

Профсоюз UFO принял решение отменить забастовку сотрудников немецкой авиакомпании Lufthansa, которая была запланирована на 26 и 27 ноября.

В профсоюзе заявили, что это произошло благодаря успеху, которого добились члены профсоюза в результате переговоров с руководством компании по вопросу размера пенсий и социальных выплат.

Однако профсоюз не исключил новых забастовок в будущем.

Ранее в ноябре профсоюз UFO уже организовал забастовку. Тогда в общей сложности были отменены 4700 рейсов.

|
Источник: ИНТЕРФАКС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Бортпроводники Lufthansa объявили о новой забастовке
Почти 950 авиарейсов Lufthansa отменены в пятницу из-за забастовки
Около 900 рейсов Lufthansa не смогут вылететь из-за забастовки
Lufthansa хочет прекратить забастовку бортпроводников через суд
Забастовка бортпроводников компании Lufthansa продолжится 9 ноября
Профсоюз бортпроводников проведет забастовку на авиарейсах Lufthansa
Немецкий профсоюз бортпроводников заявил о предстоящих забастовках на рейсах в Lufthansa
Lufthansa продлила переговоры с профсоюзом бортпроводников до 1 ноября
Немецкие бортпроводники Lufthansa пообещали три месяца забастовок
Lufthansa снова ушла на забастовку
Профсоюз бортпроводников выступает против дискаунтера Lufthansa
Мировые профсоюзные новости
30.11 | 12:21 Италия: На выходных в стране состоялась суточная забастовка работников железнодорожного транспорта. Ее инициаторами выступили три крупнейших транспортных профсоюза Италии: USB, CUB и CAT.
27.11 | 16:50 Великобритания: HSBC намерен сократить 2000 рабочих мест в подразделении коммерческого банкинга в рамках плана по снижению издержек, сообщил источник, знакомый с ситуацией.
27.11 | 12:55 Латвия: В стране начинается однодневная забастовка работников образования и науки, в которой примут участие 24546 человек и 912 учреждений, сообщил Латвийский профсоюз работников образования и науки.
27.11 | 10:12 Греция: Крупнейшие профсоюзы страны объявили о проведении общенациональной 24-часовой забастовки 3 декабря в знак протеста против политики жесткой экономии.
26.11 | 18:35 Израиль: Председатель Гистадрута Ави Нисанкорен объявил состояние трудового конфликта в государственном секторе в связи с зашедшими в тупик переговорами с Минфином о новом соглашении по зарплатам для госслужащих.
25.11 | 17:45 Германия: Профсоюз UFO принял решение отменить забастовку сотрудников немецкой авиакомпании Lufthansa, которая была запланирована на 26 и 27 ноября.
25.11 | 12:08 Финляндия: К масштабной пятидневной забастовке работников почты сегодня присоединились еще ряд городов. Состоявшиеся переговоры по заключению нового трудового договора в отрасли закончились безрезультатно.
25.11 | 10:07 Латвия: В начале 2016 года медицинские работники могут провести забастовку, если профсоюз и Министерство здравоохранения не достигнут договоренности в вопросе повышения зарплат.
25.11 | 09:02 США: Корпорация Oracle проводит реорганизацию глобальной сети центров поддержки программного обеспечения, мероприятия включают закрытие центров в некоторых странах и сокращение персонала.
24.11 | 15:21 Финляндия: Сегодня сразу два крупных профсоюза пообещали присоединиться к забастовке почтовых работников. Речь идет о профсоюзе транспортной сферы и профсоюзе финской авиации.
24.11 | 10:43 Германия: Независимый профсоюз бортпроводников UFO призвал своих членов к новой забастовке на рейсах авиакомпании Lufthansa. Стюарды и стюардессы не выйдут на работу 26 и 27 ноября.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: