АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
26.11 | 15:18

Независимые профсоюзы России и Турции выступили с совместным заявлением

Конфедерация труда России (КТР) и Конфедерация прогрессивных профсоюзов Турции (DİSK) выпустили сегодня, 26 ноября, совместное заявление, в котором выразили обеспокоенность событиями в Сирии и их влиянием на международную обстановку, в том числе на отношения между Турцией и Россией.

«От имени работников России и Турции мы считаем необходимым напомнить, что международные проблемы должны решаться мирными методами, но не методами войны, насилия и экономических санкций», — говорится в документе, подписанном лидерами КТР и DİSK Борисом Кравченко и Кани Беко.

В совместном заявлении подчеркивается: «Мы, работники России и Турции, поддерживаем совместную борьбу против террористических организаций и подобных объединений, которые представляют угрозу всему человечеству, в том числе в социально-трудовой сфере. Но мы не можем поддерживать нарастание напряженности между нашими народами. Мы выступаем за мир и сотрудничество между народами двух стран. Именно в этом мы видим как свою ответственность за судьбу человечества, так и соответствие нормам международного права».

В заявлении профсоюзные лидеры выразили убеждение, что политики двух стран должны строго воздерживаться от осуществления действий, которые возвращают нас к противостоянию времен «Холодной войны», но обязаны укреплять добрососедские отношения.

«Совершенно очевидно, что подрыв политических, экономических и социальных связей между двумя странами, возникновение угрозы войны ударяет в первую очередь по рабочим и их семьям. Это противостояние не принесет ничего, кроме нищеты и смерти», — подчеркивается в совместном заявлении.

«На протяжении многих десятилетий рабочее движение противостояло войне, являясь убежденным сторонником мира и братства, — говорится в заявлении лидеров КТР и DİSK. — Нынешние поколения организованных работников России и Турции заявляют международной общественности о своей решимости продолжать эту традицию». 



|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость резолюции и заявления архив
Профсоюзы сегодня
02.12 | 09:02 Администрация компании Domodedovo Slot Allocation, осуществляющей оперативное управление аэропортом «Домодедово», попыталась вынудить работников подписать дополнительное соглашения к трудовому договору,
01.12 | 17:24 Рабочие АВТОВАЗа требуют не допустить массовых сокращений, индексировать зарплату и принять меры государственного вмешательства, чтобы стимулировать спрос на автомобили и восстановить закрытые производства.
30.11 | 10:41 В минувшее воскресенье, 29 ноября, в Москве на Суворовской площади состоялся митинг «Право на жизнь!», организованный московским отделением Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие». Фотогалерея.
30.11 | 09:02 Докеры «Морского порта Санкт Петербурга» возобновили нормальную производительность труда. Решение об этом было принято после встречи между руководством порта и представителями профсоюзов.
27.11 | 09:02 Вчера, 26 ноября, в Москве состоялись акции солидарности с докерами Морского порта Санкт-Петербург, борющимися за справедливый коллективный договор. Фотогалерея.
26.11 | 15:18 Конфедерация труда России и Конфедерация прогрессивных профсоюзов Турции выпустили сегодня совместное заявление, в котором выразили обеспокоенность событиями в Сирии и их влиянием на международную обстановку.
25.11 | 14:43 29 ноября в Москве на Суворовской площади состоится митинг медиков и пациентов в защиту столичного здравоохранения «Право на жизнь!». Акция проводится по инициативе профсоюза «Действие».
24.11 | 17:00 23 ноября администрации ООО "ПДК" были переданы коллективные требования рабочих. Свыше 50% трудового коллектива поддержали МПРА, добивающийся повышения часовой ставки операторов всех категорий на 75%.
23.11 | 17:42 На интернет-сайтах ряда информационных агентств появилась несоответствующая действительности информация о том, что между докерами и руководством петербургского Морского порта подписан колдоговор на 2016-2018 годы.
23.11 | 10:23 В Санкт-Петербурге на площади Ленина состоялся митинг докеров «Морского порта Санкт-Петербурга». Участники акции потребовали сохранить соцгарантии и индексировать зарплаты. Видео. Фотогалерея.
20.11 | 10:20 «Итальянская забастовка» докеров Морского порта Санкт-Петербурга приобрела международный резонанс. Международная федерация транспортников выступила с поддержкой бастующих рабочих.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: