АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
15.01 | 09:01

СК снял обвинение с диспетчера-стажера по делу Falcon


Следственный комитет снял обвинение с диспетчера-стажера Светланы Кривсун по делу о крушении во Внуково самолета Falcon, в котором погиб глава компании Total. Об этом сообщил ее адвокат Мурад Мусаев.

"Только что мы получили постановление от следователя, в котором говорится, что с Кривсун сняты обвинения в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления. Следствие признало, что как диспетчер-стажер Кривсун все делала правильно и непричастна к совершению преступления", - сказал он. Мусаев также сообщил, что Кривсун планирует скорее забыть эту историю.

"Светлана пока не приняла решения, будет ли обращаться с иском о компенсации. На самом деле она хочет побыстрее забыть эту историю и продолжить жить", - сказал Мусаев.

Адвокат отметил, что Кривсун разъяснено право на реабилитацию и получение компенсации за ее незаконное уголовное преследование.

Фигуранты дела о катастрофе Falcon

В ночь на 21 октября 2014 года в московском аэропорту Внуково четырехместный самолет Falcon, следовавший рейсом Москва - Париж, при взлете задел снегоуборочную машину, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. Погибли три члена экипажа и пассажир - глава нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери.

Были арестованы инженер аэродромной службы Внукова Владимир Леденев, водитель машины, столкнувшейся с самолетом, Владимир Мартыненко и диспетчер Александр Круглов. Руководитель полетов Внуковского центра управления воздушным движением Роман Дунаев и диспетчер-стажер аэропорта Светлана Кривсун были отправлены под домашний арест. Они обвиняются по 3 ст. 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

10 августа 2015 года адвокат Александр Карабанов сообщил, что его подопечный Владимир Мартыненко признал вину.

Сейчас все фигуранты дела находятся под подпиской о невыезде, так как Генпрокуратура не утвердила обвинительное заключение и вернула дело на доследование. Надзорное ведомства не устроил объем предъявленных обвинений в отношении некоторых фигурантов.

|
Источник: ТАСС
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость происшествия архив

материалы по теме

В съезде ФПАД приняли участие освобожденные внуковские авиадиспетчеры
ФПАД намерен доказать полную невиновность авиадиспетчеров
Первый из арестованных авиадиспетчеров Внуково вышел на свободу
Профсоюз авиадиспетчеров провел встречу в посольстве Франции
Профсоюз авиадиспетчеров: Следствие пытается подготовить общественное мнение
В Набережных Челнах состоялся митинг в поддержку авиадиспетчеров Внуково
В Ханты-Мансийске на митинге потребовали освободить диспетчеров Внуково
В Уфе авиадиспетчеры провели митинг в защиту коллег из «Внуково»
Авиадиспетчеры Красноярска поддержали московских коллег
В катастрофе во Внуково обвинили восьмого человека
Авиадиспетчеры «Рощино» митингуют в поддержку московских коллег
Авиадиспетчеры Нижневартовска выступили в поддержку внуковских коллег
Авиадиспетчеры Самары выступили в поддержку внуковских коллег
В Петербурге потребовали освобождения авиадиспетчеров Внуково
В Ростове авиадиспетчеры на митинге поддержали арестованных коллег
Во Внуково прошел митинг за свободу невиновных авиадиспетчеров
Авиадиспетчеры Внуково проведут митинг 24 января
Во Внуково состоялся митинг в поддержку арестованных авиадиспетчеров
СПЧ просит изменить меру пресечения диспетчерам «Внуково»
Во Внуково состоится митинг в защиту арестованных авиадиспетчеров
КТР и ФПАД против ареста внуковских авиадиспетчеров
Трагедия во «Внуково». Комментируют лидеры профсоюза авиадиспетчеров.
Профсоюзы сегодня
26.01 | 10:37 25 января по инициативе двух профкомов - профсоюза «Учитель» и Профсоюза работников народного образования и науки - в школе №20 Ижевска на собрании трудового коллектива был избран представительный орган работников.
22.01 | 10:45 Состоялся VII съезд Федерации профсоюзов работников морского транспорта. Делегаты обсудили борьбу с заемным трудом в погрузо-разгрузочных работах в морских портах и реформирование среднего морского специального образования.
22.01 | 09:02 Во вторник, 19 января, в Доме кино Союза кинематографистов состоялся семинар на тему «Нарушение прав работников киноиндустрии: проблемы, судебная практика, защита».
20.01 | 18:55 Работники ресторанных сетей «Сбарро» и «Елки-палки» вновь вышли на акцию протеста, добиваясь погашения долгов по заработной плате и перевода на прямые контракты в холдинг Г.М.Р. «Планета гостеприимства». Фотогалерея.
19.01 | 10:39 20 января 2016 года сотрудники ресторанов «Сбарро», члены профсоюза «Новопроф» проведут пикет. Акция протеста вызвана многомесячной задолженностью по заработной плате.
15.01 | 09:01 Следственный комитет снял обвинение с диспетчера-стажера Светланы Кривсун по делу о крушении во Внуково самолета Falcon, в котором погиб глава компании Total. Об этом сообщил ее адвокат Мурад Мусаев.
11.01 | 15:15 Работники ресторанной сети «Sbarro» в Москве и Московской области, по нескольку месяцев не получавшие зарплаты, продолжают борьбу. 24 декабря работники создали организацию, вошедшую в состав профсоюза «Новопроф».
25.12 | 09:01 Вчера, 24 декабря, работниками ресторанной сети "Сбарро" Москвы и Московской области была создана первичная профсоюзная организация, вошедшая в состав профсоюза "Новопроф".
24.12 | 13:20 Работники подмосковных складов автозапчастей «ПДК»-EMEX объявили тактическую паузу в длящейся с 10 декабря забастовке. Такое решение связано с новогодними праздниками.
21.12 | 13:32 В пятницу, 18 декабря, в офисе Бюро Международной организации труда для стран Восточной Европы и Центральной Азии в Москве состоялась презентация Национальной системы мониторинга нарушений трудовых прав. Фотогалерея.
21.12 | 09:02 В субботу, 19 декабря в Уфе состоялась уличная акция работников «скорой». Они выразили протест против новой системы оплаты труда, понижающей доплаты за стаж. Фотоагелеря.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: