АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.01 | 09:01

Таксисты в Греции бастуют в четверг

Греческие таксисты объявили о невыходе на работу в четверг, присоединяясь к всеобщей забастовке тысяч трудящихся в знак протеста против предложенной правительством пенсионной реформе.

В заявлении, опубликованном в среду Общенациональным Союзом работников Такси говорится, что они настаивают на пересмотре государством их предложений для обеспечения того, чтобы план мог оказаться "жизнеспособным в долгосрочной перспективе" и "обеспечил социальную сплоченность и рост".

Кроме того таксисты требуют введения не облагаемого налогом потолка на доход до 10 000 евро и замораживание их задолженности в Фонд, представляющего самозанятых (OAEE).

|
Источник: Русские Афины
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
29.01 | 16:12 Бангладеш: Три глобальных союза дали критическую оценку правительству страны, заявив, что оно не выполнило условия договора с ЕС, заключенного после трагедии, произошедшей в фабричном комплексе Rana Plaza.
29.01 | 10:33 Греция: Всегреческая федерация моряков PNO, которая с 27 января проводила 48-часовую забастовку против пенсионной реформы, продлила ее на двое суток - до 6 часов утра 31 января.
28.01 | 14:50 «АвтоВАЗ» снизит зарплаты сотрудникам на 20%. Данное решение связано с тем, что с 15 февраля тольяттинский автогигант «АвтоВАЗ» переходит на четырехдневный график работы.
28.01 | 13:09 Греция: Страна на сутки останется без новостей - греческие журналисты по решению профсоюзов в четверг проводят забастовку в знак протеста против пенсионной реформы.
28.01 | 10:20 Франция: Парижский суд высшей инстанции решил оштрафовать на 1,2 миллиона евро французское отделение компании Uber, которая специализируется на предоставлении услуг в области автомобильных перевозок.
28.01 | 09:01 Греция: Таксисты объявили о невыходе на работу в четверг, присоединяясь к всеобщей забастовке тысяч трудящихся в знак протеста против предложенной правительством пенсионной реформе.
27.01 | 14:55 Кипр: Сотрудники автобусной компании "Зенон" в Ларнаке объявили о готовности провести 1 февраля 24-часовую забастовку из-за разногласий с акционерами по зарплате.
27.01 | 12:07 Греция: Всегреческая федерация моряков PNO проводит очередную 48-часовую забастовку против пенсионной реформы. Федерация заявила, что намерена вести непримиримую борьбу с планами правительства.
27.01 | 10:38 Китай: Планы страны по сокращению мощностей по производству стали могут привести к увольнению 400 000 работников сталелитейных предприятий и спровоцировать социальную нестабильность.
27.01 | 09:02 Великобритания: Сотрудники редакции британской газеты Financial Times впервые за 30 лет готовятся выйти на 24-часовую забастовку. Об этом сообщили в профсоюзе журналистов Великобритании.
26.01 | 18:39 Греция: Фермеры отказались встречаться с премьер-министром Алексисом Ципрасом до тех пор, пока он не отменит планы реформы пенсионной системы и повышения налогов. А
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: