АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.02 | 17:30

Греческая полиция применила слезоточивый газ против фермеров

Греческие стражи порядка применили слезоточивый газ против фермеров, которые, протестуя против планов реформирования пенсионной системы, бросали камни в здание Министерства сельского хозяйства в центре Афин.

Около 800 фермеров с острова Крит прибыли в Афины рано в пятницу. Они сосредоточились возле здания министерства сельского хозяйства Греции и проводят акцию протеста.

Вход в министерство охраняют греческие спецназовцы. Они уже применили слезоточивый газ, после того как фермеры начали бросать в здание камни и помидоры и вступать в противостояние с правоохранителями.

Отмечается, что фермеры с Кипра прибыли в Афины, чтобы присоединиться к всеобщей забастовке, которую будут проводить сегодня вечером возле стен парламента.

Кроме того, некоторые фермеры уже начали устанавливать палатки на площади Синтагма, где за последние годы произошло несколько ожесточенных столкновений протестующих с полицией.

По словам полицейских, они не дадут фермерам возможности пригнать в Афины трактора.

|
Источник: УНН
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость акция протеста архив

Мировые профсоюзные новости
17.02 | 10:37 Испания: Автобусные союзы Transports Metropolitans de Barcelona предупредили властей и жителей Барселоны о кратковременных забастовках, которые начались с понедельника и продлятся до пятницы.
16.02 | 12:41 США: Немецкий автоконцерн Daimler собирается уволить 1250 сотрудников, занятых в производстве грузовиков на двух заводах в штате Северная Каролина, из-за падающего спроса на продукцию.
16.02 | 09:02 Франция: Терапевты начали выставлять более высокие цены за прием, протестуя против установленного государством низкого тарифа, который не повышался с 2011 года.
15.02 | 13:09 Литва: Сегодня сразу в нескольких местах Вильнюса проходят акции протеста педагогов, которые завершатся шествием у здания правительства Литвы. Учителя недовольны политикой в сфере образования.
15.02 | 10:53 Таиланд: Внезапная забастовка пилотов бюджетной авиакомпании Nok Air, начавшаяся в воскресенье в Таиланде, нарушила планы 1500 пассажиров девяти отмененных внутренних авиарейсов.
12.02 | 17:30 Греция: Стражи порядка применили слезоточивый газ против фермеров, которые, протестуя против планов реформирования пенсионной системы, бросали камни в здание Министерства сельского хозяйства в центре Афин.
12.02 | 16:02 Бельгия: Сразу три профсоюза полиции, в том числе национальный – SNPS, пригрозили проведением забастовки, выражая недовольство задействованием своих членов в обеспечении общественного порядка в Брюсселе и Вилворде.
12.02 | 10:42 США: Интернет-компания Yahoo! объявила о первом этапе сокращения численности персонала в рамках кадровой реорганизация, анонсированной в начале феврале 2016 года.
11.02 | 18:41 Международный регулятор судоходной отрасли - Международная морская организация в ответ на давление со стороны участников отрасли вышла с новой инициативой, призванной решить проблему усталости экипажей морских судов.
11.02 | 13:07 Испания: 9 февраля в Мадриде состоялся трехчасовой марш протеста против суда над восемью профсоюзными активистами, которым в общей сложности грозит 66 лет тюрьмы за проведение забастовки.
11.02 | 09:02 Литва: Профсоюзы, объединяющие в своих рядах работников сферы образования, начнут бессрочную забастовку. Педагоги жалуются, что Кабинет министров обманул их, когда на исходе прошлого года пообещал увеличение зарплат.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: