АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
03.03 | 15:21

Руководство «Сбарро» и профсоюза «Новопроф» начали переговоры

2 марта 2016 года состоялись переговоры между профсоюзом «Новопроф» и руководством холдинга «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» (владеет ресторанными сетями «Сбарро», «Ёлки-Палки», «Восточный Базар» и др.).

Стороны наметили направления выхода из конфликта в сторону конструктивного социального диалога и договорились о ряде дальнейших действий.

Председатель МП «Новопроф» Иван Милых: «Вчера мы договорились о шагах, которые должны привести к урегулированию ситуации с задолженностями по заработной плате в «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» и начали переговорный процесс. Я надеюсь, взаимодействие обеих сторон будет конструктивным и открытым».

В связи с началом переговорного процесса профсоюз приостанавливает общественную кампанию, начатую 24 декабря 2015 года.

«Мы рады, что профсоюзы приняли решение о совместной работе по выходу из кризисной ситуации. Нам удалось устранить все противоречия и сесть за стол переговоров. И это важно, ведь у нас общая цель – стабилизировать ситуацию в социально-трудовых вопросах и сохранить рабочие места. Уверен, что действуя сообща и придерживаясь открытого диалога, мы сможем достигнуть эффективного взаимодействия, позволяющего компании сохранить свои позиции на ресторанном рынке России в условиях экономического кризиса», - сказал президент «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» Мераб Елашвили.

 

|
Источник: Новые Профсоюзы
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость коллективные переговоры архив

материалы по теме

Трудовая инспекция в ходе проверки выявила долги по зарплате у 603 работников "Сбарро"
Сотрудники «Сбарро» и «Восточного базара» потребовали выплаты зарплаты
Менеджмент "Сбарро" пытается укрыться за спиной полиции и запугать членов профсоюза
Работники «Сбарро» сказали НЕТ МЕРАБСТВУ
«Сбарро» и «Елки-Палки» открыли новый способ не платить зарплату персоналу
Прокуратура Москвы пришла в закусочную
Состоялись одиночные пикеты и раздача листовок у ресторанов «Сбарро»
Конфедерация труда России опровергает массовое увольнение работников «Сбарро»
Состоялся пикет у крупнейшего в Москве ресторана сети «Сбарро»
Сотрудники «Сбарро» проведут акцию протеста у ресторана на Комсомольской
Мераб! Верни людям деньги!
Работники «Сбарро» в Москве объявили забастовку
Профсоюзы сегодня
25.03 | 16:50 Конфедерация труда России поздравила с Днем рождения профсоюзного лидера Леонида Тихонова, лишенного свободы в результате незаконных действий, инициированных недобросовестным работодателем.
23.03 | 09:02 Соглашение, подписанное между администрацией «Морского порта Санкт-Петербург» и РПД, стало новым этапом в отношениях сторон, по словам председателя ППО РПД ОАО «Морпорт СПб» Анзора Ломтадзе.
18.03 | 10:39 «Морской порт Санкт-Петербурга» и Российский профсоюз докеров договорились о создании рабочей группы Соглашение стало шагом к урегулированию конфликта между администрацией порта и профсоюзом.
11.03 | 18:10 Сегодня в Москве преподаватели МГУ, РГГУ и нескольких московских школ провели акцию против ведомственного приказа Минобрнауки РФ о режиме рабочего времени.
10.03 | 09:01 ФПАД помог трем авиадиспетчерам «Внуково», уволенным в ноябре 2015 года, добиться восстановления на работе. Сумма компенсаций за время вынужденного прогула и компенсаций морального вреда составила 770 000 рублей.
03.03 | 15:21 2 марта состоялись переговоры между профсоюзом «Новопроф» и руководством холдинга «Г.М.Р. Планета Гостеприимства». Стороны наметили направления выхода из конфликта в сторону конструктивного социального диалога.
03.03 | 09:02 Первый зампредседатель комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов поддержал требования профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность» отозвать проект приказа Минобрнауки о рабочем времени педагогов.
01.03 | 18:05 28 февраля - 1 марта в Санкт-Петербурге состоялось заседание Совета Конфедерации труда России. На нем был утвержден план действий КТР на несколько месяцев.
24.02 | 13:02 В пятницу 19 февраля в московском клубе «Дич» состоялся первый концерт, посвященный выходу второго альбома группы Аркадий Коц — «Музыка для рабочего класса», который создавался при поддержке Конфедерации труда России.
19.02 | 18:16 В завершающей части своего исследования положения омских строителей активисты МПРА рассказали о стихийных формах сопротивления, начиная с банального воровства и заканчивая драками и стачками.
19.02 | 15:06 17-18 февраля в Москве при поддержке Конфедерации труда России состоялся стратегический семинар «Создание организации водителей большегрузного транспорта. Перспективы и ближайшие задачи».
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: