АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.03 | 18:20

Молодые врачи бастуют в Британии

В Великобритании проходит двухдневная забастовка молодых врачей.

Работа остановлена ими в знак протеста против новых условий трудового контракта, принятых министерством здравоохранения в феврале. Согласно им, врачи, чей стаж не превышает 10 лет, не будут получать повышенную зарплату за работу во сверхурочное время и в выходные дни, хотя оклад при этом повышается, сообщает Euronews.

Холли Купер, врач: «Это очень нервная и напряжённая работа. А наше правительство и конкретно министр здравоохранения говорит нам: я не буду вас слушать, даже если вы говорите, что новый контракт вас не устраивает, я всё равно вам его навяжу».

Алекс Треватт, врач: «За всё время, что я работаю врачом, я никогда не слышал, чтобы столько людей говорили о желании совершенно уйти из профессии или по крайней мере уехать из страны и работать где-то в другом месте».

Министр здравоохранения Джереми Хант заявил в феврале, что несмотря на то, что ему не удалось договориться с профсоюзом медиков, новые условия найма начнут действовать с августа.

В следствие забастовки были отменены 5 000 намеченных операций. Новая акция протеста намечена на апрель.


|
Источник: Euromag
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Двухдневная забастовка врачей в Великобритании повлечет отмену тысяч операций
Молодые врачи Британии планируют провести три забастовки
В Британии из-за забастовки врачей отменили 2800 операций
Забастовка врачей в Британии приведет к переносу тысяч медпроцедур
Забастовка молодых врачей отменена по инициативе профсоюза
Британское правительство начало переговоры с бастующими врачами
В Британии десятки тысяч начинающих врачей провели забастовку
В Англии стартует масштабная забастовка медработников
Тысячи пациентов в Британии остались без медпомощи
Правительство Великобритании поднимет армию в случае забастовки медиков
Британские врачи проведут забастовку из-за снижения зарплат
Всеобщая забастовка младшего медицинского персонала потрясет Англию 5 ноября
Мировые профсоюзные новости
14.03 | 09:01 Испания: Сотрудники центра по обслуживанию клиентов eDreams Франция, офис которого находится в Барселоне, выходят на забастовку с требованием улучшения условий труда.
11.03 | 16:24 Великобритания: Машинисты поездов метро, курсирующих на линии Пикадилли, объявили три даты будущих 24-часовых забастовок. За проведение стачек проголосовали 85% членов британского профсоюза RMT.
11.03 | 14:00 Немецкий концерн Volkswagen AG сократит к концу следующего года порядка 3000 сотрудников в Германии, чтобы компенсировать затраты на урегулирование скандала по выбросам.
11.03 | 10:37 Турция: Парламент обсуждает предложенный правительством законопроект, предоставляющий агентствам занятости право нанимать работников в ряде отраслей промышленности.
11.03 | 09:01 Палестина: Учителя уже месяц не выходят на работу – в забастовке преподавателей в школах и университетах на Западном берегу реки Иордан принимают участие 25 000 человек.
10.03 | 18:20 Великобритания: В стране проходит двухдневная забастовка молодых врачей. Работа остановлена ими в знак протеста против новых условий трудового контракта, принятых министерством здравоохранения в феврале.
10.03 | 10:20 Германия: концерн Siemens AG в среду сообщил о сокращении около 2500 сотрудников из-за конкуренции в производстве продукции для нефтегазовой, металлургической и горнодобывающей отраслей
09.03 | 17:38 Греция: Железнодорожники объявили о проведении акции протеста, которая состоится завтра. Таким образом организаторы требуют у правительства начала диалога по вопросу закона о коллективных договорах.
09.03 | 16:10 Франция: Забастовка транспортных компаний, которая проходит в среду, привела к отмене двух из трех поездов, курсирующих по некоторым направлениям французских железных дорог.
09.03 | 13:27 Испания: Рабочие клининговой компании Limasa, отвечающей за сбор мусора в Малаге, решили продолжить бессрочную забастовку, которая продолжается уже неделю.
09.03 | 10:38 Великобритания: Свыше пяти тысяч плановых операций по всей стране отменены в преддверии двухдневной забастовки молодых врачей. 48-часовая акция стартует в 08:00 в среду, 9 марта
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: