АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.04 | 09:02

Украинским морякам задолжали почти $260 000


Экипажу судна «Alianca Sky» (IMO: 9128441, флаг Либерии), на котором находятся украинские моряки и моряк из России, задолжали почти $260 000.

Как сообщает портал Seafarers Journal, экипаж «Alianca Sky» состоит из 24 моряков: 10 украинцев, один россиянин и 13 граждан Мьянмы. Судовладелец – либерийская компания Arlen Carrier Co., оператор – греческая фирма Samos (Island) Martime Co., LTD.

В ходе многомесячного рейса выплат, предусмотренных по контракту, члены экипажа так и не увидели. Самостоятельные переговоры с судовладельцем и его представителями окончились безуспешно. В данный момент моряки находятся в Малайзии и не хотят покидать борт судна без выплат. На сайтах, отслеживающих суда, последняя информация об «Alianca Sky» датируется декабрём 2015 года. Тогда судно находилось близ Сингапура.

Российско-украинская часть экипажа намерена отстаивать свои интересы самостоятельно: они обратились за помощью к украинским юристам, которые изучают ситуацию.

К помощи ITF моряки не прибегали. Если судно сейчас стоит в Малайзии, можно предположить, что адвокаты привлекут к решению проблемы местного коллегу, что автоматически увеличит расходы моряков на юристов.

Инспектор ITF в Калининграде Вадим Мамонтов рекомендует наводить справки перед рейсом о судовладельце, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Он удивляется, как наши ребята умудрились попасть в эту ситуацию. А вот невыплаты с греческой стороны его не удивляют. Он вспоминает греческую компанию-оператора Meadway Shipping & Trading Inc., в составе которой полтора десятка балкеров «хэнди-сайз», укомплектованных моряками, которым платят меньше ставок ITF. На судах ведут двойную бухгалтерию и избегают проверок со стороны инспекторов ITF.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
25.04 | 17:23 Великобритания: Представители Британской железной дороги предупреждают пассажиров о том, что забастовка сотрудников Southern railways может привести к серьёзным перебоям в курсировании поездов.
25.04 | 14:10 США: Одна из крупнейших нефтесервисных компаний Schlumberger уволила еще 2000 сотрудников на фоне снижения прибыли на 49% за первый квартал текущего года.
25.04 | 11:14 Великобритания: Более 125 000 операций и приемов у врача были отменены из-за забастовки молодых сотрудников медицинских учреждений. Акция продлится 48 часов.
25.04 | 09:02 Франция: Агрессивно настроенные манифестанты попытались в субботу прорваться к зданию Союза предпринимателей. Усиленные наряды полиции оттеснили группу протестующих с помощью слезоточивого газа.
22.04 | 14:11 Италия: 19 апреля 2016 года во время встречи в Риме профсоюзы, представляющие работников компании Finmeccanica, создали новую глобальную сеть для координации своей деятельности и усиления профсоюзного влияния.
22.04 | 09:02 Экипажу судна «Alianca Sky», на котором находятся украинские моряки и моряк из России, задолжали почти $260 000. Работники отказались покидать судно до полного погашения задолженностей.
21.04 | 17:47 Франция: Еще один день транспортного коллапса на железной дороге ожидают жители страны. Профсоюзы, представляющие интересы железнодорожников, озвучили совместный призыв к забастовке во вторник 26 апреля.
21.04 | 12:40 Нидерланды: Нефтяной гигант Royal Dutch Shell Plc планирует сократить 2000 сотрудников в Нидерландах. Общий штат компании в стране насчитывает порядка 10 000 человек.
20.04 | 18:44 Венгрия: Более тысячи школ закрылись в среду из-за однодневной забастовки сотрудников, требующих лучших условий труда и учебы. На забастовку вышли порядка 25 000 учителей из 1200 венгерских школ.
20.04 | 14:18 Пакистан: Членские организации Глобального Союза IndustriALL организовали по всей стране акции протеста, потребовав выплаты компенсации жертвам самой страшной за всю историю страны производственной аварии.
20.04 | 11:27 Кувейт: Работники нефтяной промышленности страны минувшей ночью прекратили забастовку и уже 20 апреля выйдут на работу. Об этом говорится в заявлении профсоюза нефтяников эмирата.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: