АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.04 | 12:48

Франция вступила в день суперзабастовок

Масштабные забастовки, которые пройдут в четверг в крупных городах Франции, грозят обернуться транспортным коллапсом по всей стране. В так называемый "День действия" тысячи сотрудников воздушного и железнодорожного транспорта выйдут на акции против реформы трудового законодательства Франции.

До 50% служб парижского аэропорта Шарль де Голль будет недоступна пассажирам с четверга до пятницы. Журналисты предупреждают французов и европейцев о десятках отмененных и задержанных рейсов, перебоях в железнодорожном сообщении между городами и даже ограничениях в движении городского транспорта.

Как предостерегли организаторы забастовок из профсоюза Всеобщая конференция труда, четверг станет кульминацией протестных акций против трудовой реформы, которые уже месяц не прекращаются в Париже, Марселе, Нанте и десятках других французских городов. По данным Всеобщей конференции труда, всеобщую забастовку поддержат жители 250 французских городов. Таким образом французы выразят свое несогласие с проектом реформы трудового законодательства республики.

Напомним, что проект поправок предложил глава министерства труда Франции Мириам Эль Хомри в рамках борьбы с безработицей. Законопроект вызвал массу критики во Франции, в том числе из-за возможного увеличения рабочего времени сотрудников (до 60 часов в неделю) и сокращения доплаты за переработку.

|
Источник: Газета.Ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость акция протеста архив

материалы по теме

В Париже манифестанты попытались прорваться к Союзу предпринимателей Франции
Французская весна
Французская полиция задержала 130 человек, участвовавших в акции протеста студентов
Более 1 млн человек вышли на демонстрации против трудовой реформы во Франции
Забастовка во Франции: Эйфелева башня закрыта, транспорт стоит
Полиция задержала студентов, протестующих против изменений трудового законодательства
Мировые профсоюзные новости
03.05 | 09:02 Латвия: Около трех тысяч человек приняли участие в акции протеста на Домской площади в центре Риги, чтобы выразить свое несогласие с недостаточной, по их мнению, оплатой труда медицинских работников и педагогов.
29.04 | 17:39 Франция: Лидеры французских профсоюзов Unef и CGT призывают граждан выйти на улицы 1 и 3 мая, чтобы выразить протест против внесения изменений в трудовое законодательство.
29.04 | 14:37 Германия: Тысячи работников сфер металло- и электропромышленности приняли участие в предупредительных забастовках после того, как накануне профсоюзу и работодателям вновь не удалось урегулировать тарифный спор.
29.04 | 10:56 Франция: Протестные акции против реформы трудового кодекса переросли в столкновения с полицией. В ходе конфликта для разгона демонстрантов стражи порядка применили слезоточивый газ.
28.04 | 15:34 Великобритания: Сегодня, 5 февраля, в Лондоне стартует забастовка водителей автобусов. В течение суток окажется полностью парализована важная составляющая транспортной сети города.
28.04 | 12:48 Франция: Масштабные забастовки, которые состоятся сегодня в крупных городах, грозят обернуться транспортным коллапсом по всей стране. В так называемый "День действия" тысячи трудящихся выйдут на акции протеста.
28.04 | 09:01 США: МФТ проверит выполнение норм Конвенции МОТ о труде в морском судоходстве 2006 года (MLC, 2006) в ратифицировавших её странах. Исследование проведёт Международный центр защиты прав моряков.
27.04 | 18:34 Великобритания: Британско-голландская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell закроет головной офис BG Group к концу текущего года в рамках программы снижения затрат и запланированного сокращения 10 300 рабочих мест.
27.04 | 12:30 Германия: В шести аэропортах страны стартовали забастовки. Стачки проходят с раннего утра в воздушных гаванях Бремена, Франкфурта-на-Майне, Мюнхена, Дюссельдорфа, Кельна и Ганновера.
26.04 | 17:58 Германия: Авиакомпания Deutsche Lufthansa AG отменила 852 рейса на текущей неделе из-за забастовки служащих аэропортов Германии, сообщает официальный сайт авиакомпании.
26.04 | 15:32 Бельгия: Служащие федеральных министерств, включая МВД, Минюст и МИД королевства, проводят забастовку. Участники стачки протестуют против пенсионной реформы и повышения продолжительности рабочей недели.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: