АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.05 | 09:02

Президент Венесуэлы собрался захватить заводы

Лидер Венесуэлы Николас Мадуро на митинге своих сторонников в столице страны Каракасе пообещал захватить и национализировать заводы, остановившие производство в связи с забастовкой рабочих, а их владельцев отправить в тюрьму.

В пятницу президент продлил действующее с января этого года по всей стране чрезвычайное положение еще на 60 дней и не исключил нового продления. Он объявил, что за прошедшее время в стране принят 21 указ, который позволит Венесуэле сохранить стабильность и победить в экономической войне, которую правые силы ведут против действующей власти.

«Мы должны принять все меры для восстановления производственного потенциала, который был парализован буржуазией. Каждый, кто хочет остановить производство в стране, должен быть заключен в наручники и отправиться в нашу тюрьму», - подчеркнул Мадуро.

Между тем противники Мадуро утверждают, что тот использует чрезвычайное положение в качестве повода для отказа от проведения референдума о его отставке. В поддержку плебисцита было собрано 1,8 млн голосов, что во много раз превышает требуемое в первом туре количество.

В последний год кризис в Венесуэле развивается стремительно. Инфляция по итогам года достигла 180%, а переход парламента под контроль оппозиции привел к институциональному конфликту исполнительной и законодательной ветвями власти.

|
Источник: Mir24.Tv
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
17.05 | 16:09 Бельгия: Бастующие сотрудники службы надзора за заключенными ворвались в здание Минюста страны, после чего полиции пришлось силой выдавливать своих коллег из государственного учреждения.
17.05 | 13:53 Великобритания: Банк HSBC сократит 8000 рабочих мест к концу 2017 года в рамках масштабной реструктуризации бизнеса. Большинство сотрудников, которые подпадают под сокращение, уже проинформированы об этом.
17.05 | 10:35 Франция: Крупнейшие профсоюзы анонсировали массовые акции протеста против намерений правительства принять новое трудовое законодательство, которое затрагивает интересы работников и расширяет полномочия работодателей.
17.05 | 09:01 Великобритания: Профсоюз «Nautilus International», представляющей интересы 22 000 морских специалистов, считает, что выход Великобритании из состава Евросоюза может поставить под угрозу уровень занятости местных моряков.
16.05 | 12:55 Канада: После нескольких месяцев борьбы и трехмесячной забастовки работники цементного завода LafargeHolcim в Сен-Констане одержали победу в споре с транснациональным производителем цемента.
16.05 | 09:02 Венесуэла: Лидер страны Николас Мадуро пообещал захватить и национализировать заводы, остановившие производство в связи с забастовкой рабочих, а их владельцев отправить в тюрьму.
13.05 | 18:54 США: Американская Symantec Corp., один из ведущих мировых разработчиков компьютерных программ для обеспечения безопасности данных, объявила о сокращении 10% штата в рамках реструктуризации.
13.05 | 09:02 Франция: По всей стране прокатилась волна беспорядков и забастовок в связи с решением президента Франсуа Олланда и его правительства силой протолкнуть реформу труда, воспользовавшись 3 пунктом 49 статьи конституции.
12.05 | 10:20 Франция: Лидеры семи профсоюзов объявили, что намерены организовать общенациональную забастовку и протесты 17 и 19 мая против планов правительства одобрить проект реформы трудового законодательства, минуя парламент.
11.05 | 19:33 Аргентина: Предприниматели взяли на себя обязательства не увольнять сотрудников ближайшие 90 дней. Об этом объявил в понедельник президент республики Маурисио Макри.
11.05 | 10:28 Франция: Власти решили провести по упрощенной процедуре реформу трудового законодательства. Это те самые поправки, из-за которых страну уже почти два месяца периодически захлестывают массовые беспорядки.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: