АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.06 | 13:12

Олланд предупредил профсоюзы о недопустимости попыток сорвать Евро-2016

Президент Франции Франсуа Олланд предостерег профсоюзы от проведения забастовок и других акций, которые помешали бы проведению Чемпионата Европы по футболу. Он заявил, что долг каждого - обеспечить, чтобы турнир проходил без инцидентов. «Я взываю к чувству ответственности каждого, - сказал президент. - Потому что государство должно выполнять свои обязанности, оно будет это делать и примет для этого все меры, какие потребуются. Также необходимо, чтобы и те, кто участвует в акциях и организует их, взяли на себя часть ответственности. Чтобы это знаменательное спортивное событие стало бы общим праздником».

В последнее время во Франции проходят массовые забастовки и акции протеста против готовящейся реформы трудового законодательства. Есть опасения, что забастовки транспортников могут помешать болельщикам добираться до городов, где будут проходить матчи. Так, забастовка машинистов поездов угрожает сбоями в движении на линии, которая ведет к стадиону «Стад де Франс» в Сен-Дени, на котором 10 июня должен пройти открывающий чемпионат матч Франция - Румыния. В ряде городов, где бастующие блокируют мусоросжигательные заводы, болельщики увидели и почувствовали неубранные свалки. Кроме этого Франция до сих пор восстанавливается после ноябрьских терактов в Париже и недавних наводнений в центральных и северных провинциях.

|
Источник: Ведомости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

В Париже полиция разогнала осаждавших дом автора трудовой реформы
Париж в дыму: демонстранты использовали дымовые шашки
Протестующие против трудовой реформы закидали министра экономики Франции яйцами
Французские авиадиспетчеры отменили забастовку
Франция: хаос на железных дорогах из-за забастовки
В ходе многотысячных манифестаций в Париже произошли столкновения с полицией
Бастующие во Франции блокируют важные национальные объекты
Восемь нефтеперерабатывающих заводов во Франции подключились к забастовке
Перебои с автомобильным горючим начались в Париже и продолжаются на западе Франции
Новые акции протеста и национальная забастовка пройдут во Франции
Всеобщая забастовка во Франции привела к затруднениям на транспорте
Французы вновь будут протестовать против трудовой реформы
Во Франции правительство решило утвердить поправки в трудовое законодательство в обход парламента
Франция: профсоюзы снова призывают людей на улицы 1 и 3 мая
Во Франции акции против трудовой реформы переросли в столкновения с полицией
Франция вступила в день суперзабастовок
В Париже манифестанты попытались прорваться к Союзу предпринимателей Франции
Французская весна
Французская полиция задержала 130 человек, участвовавших в акции протеста студентов
Более 1 млн человек вышли на демонстрации против трудовой реформы во Франции
Забастовка во Франции: Эйфелева башня закрыта, транспорт стоит
Полиция задержала студентов, протестующих против изменений трудового законодательства
Мировые профсоюзные новости
14.06 | 13:11 МФТ поддержала заявление, сделанное МОТ в рамках Международной конференции труда в Женеве, которое может привести к созданию новых стандартов по защите работников цепи поставок по всему миру.
14.06 | 09:02 Испания: Сотрудники метрополитена Мадрида начали забастовку, которая продлится всю рабочую неделю. В акции протеста, организованной по инициативе профсоюза машинистов, принимают участие 1500 трудящихся.
13.06 | 13:45 Швеция: Продолжается начавшаяся три дня назад забастовка пилотов авиакомпании SAS. В акции протеста принимают участие около 350 пилотов, работающих в международном аэропорту Стокгольм Арланда.
10.06 | 18:11 Аргентина: Забастовка авиадиспетчеров привела к отменам и задержкам рейсов по всей стране. Участники стачки требуют повышения заработной платы.
10.06 | 15:14 Швеция: Пилоты скандинавской авиакомпании SAS намерены в пятницу начать забастовку, если их профсоюзу не удастся договориться с работодателем об условиях труда и оплаты.
10.06 | 13:12 Франция: Президент Франсуа Олланд предостерег профсоюзы от проведения забастовок и других акций, которые помешали бы проведению Чемпионата Европы по футболу.
10.06 | 09:02 Украина: 10 июня в Одессе начнётся суд над мошенницей, обвиняемой в создании целого ряда «фейковых» круинговых агентств. Согласно материалам дела, гражданку обвиняют в создании 27 подставных фирм.
09.06 | 17:17 Сегодня в рамках 105-й сессии Международной организации труда состоялась презентация Глобального индекса прав трудящихся, подготовленного экспертами МОТ. Глобальный индекс ранжирует 141 страну на основе 97 показателей.
09.06 | 14:07 Германия: Deutsche Lufthansa AG рассматривает возможность сокращения до 2400 рабочих мест в подразделении обеспечения бортпитания в Европе. Число соответствующих предприятий в регионе будет уменьшено с 23 до семи
09.06 | 09:02 Греция: Сотрудники государственных больниц и учителя объявили 24-часовую забастовку и в среду вышли на улицы, требуя справедливой оплаты труда и протестуя против сокращения персонала, обернувшегося кадровым голодом.
08.06 | 15:57 Франция: Несколько десятков противников принятой властями реформы трудового законодательства в среду утром осаждали дом автора законопроекта - министра труда и занятости Мириам Эль-Комри, пока их не разогнала полиция.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: