АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.06 | 17:23

Bank of America планирует уволить до 8000 сотрудников

Bank of America намерена уволить до 8000 сотрудников из сегмента розничного банкинга, сообщают СМИ со ссылкой на осведомленные источники. Прежде всего сокращения коснутся бэк-офиса.

В то же время банк предполагает нарастить число «продажников» — в том числе специалистов по ипотечному кредитованию, обслуживанию малого бизнеса и консультантов по личным инвестициям. В результате штат сократится, но менее значительно — на несколько тысяч человек, указывают источники.

С 2009 года Bank of America сократил штат на 40 000 человек — до 68 400.

Глава подразделения розничного банкинга Bank of America Тонг Нгуен заявил на конференции в Нью-Йорке на этой неделе, что численность штата, возможно, существенно приблизится к отметке 60 000, но не уточнил сроки.

|
Источник: rns.online
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

Мировые профсоюзные новости
17.06 | 10:42 Кипр: Новый учебный, по всей видимости, начнется с забастовки учителей начальных классов государственных школ. За это решение проголосовали члены профсоюза Poed, защищающего интересы работников образования.
16.06 | 19:09 США: Сотрудники расположенного в Нью-Йорке центрального универмага торговой сети Macy's, недовольные условиями труда, угрожают начать забастовку.
16.06 | 17:51 Испания: 7-9 июня в Мадриде состоялся второй съезд IndustriALL Европа, собравший европейские профсоюзы работников обрабатывающей, горнодобывающей, химической и текстильной промышленности.
16.06 | 14:29 Монако: В стране стартовала общенациональная забастовка. Участники стачки требуют повышения заработной платы, улучшения условий труда и социальных гарантий при выходе на пенсию.
16.06 | 10:53 Италия: Более 80% работников коммунальных служб, занимающихся сбором мусора, проводят общенациональную забастовку, требуя пересмотра условий коллективного контракта, регулирующего условия труда в секторе.
15.06 | 17:23 США: Bank of America намерена уволить до 8000 сотрудников из сегмента розничного банкинга, сообщают СМИ со ссылкой на осведомленные источники. Прежде всего сокращения коснутся бэк-офиса.
15.06 | 12:50 Греция: Федерация служащих гражданской авиации Греции намерена провести пятидневную забастовку. Акция стартует в 00:01 по местному времени в понедельник, 20 июня, и завершится в 23:59 в пятницу, 24 июня.
15.06 | 09:02 Швеция: Пилоты скандинавского авиаперевозчика Scandinavian Airlines System пришли к соглашению со шведским профсоюзом пилотов по вопросам условий и оплаты труда, забастовка окончена,
14.06 | 19:50 Швеция: Производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson планирует уволить 3-4 тысячи человек. По данным СМИ, еще тысячам работников, возможно, придется покинуть компанию позднее.
14.06 | 16:20 Франция: Полиция применила слезоточивый газ для разгона агрессивно настроенных манифестантов на акции протеста против трудовой реформы в Париже, шесть человек задержаны.
14.06 | 13:11 МФТ поддержала заявление, сделанное МОТ в рамках Международной конференции труда в Женеве, которое может привести к созданию новых стандартов по защите работников цепи поставок по всему миру.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: