АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.07 | 10:43

В Норвегии предотвратили забастовку нефтяников

В Норвегии предотвращена забастовка сотрудников нефтегазовой отрасли, которая грозила сокращением объемов добычи на шельфе стране на 6%. Представители компаний-работодателей и профсоюза договорились о повышении заработной платы и сверхурочных, сообщают СМИ со ссылкой на заявление Норвежской нефтегазовой ассоциации, объединяющей компании, работающие на континентальном шельфе королевства.

Отмечается, что договоренности о повышении зарплат удалось достичь несмотря на кризис в связи с падением цен на нефть. Кроме того, работодатели отказались от планов пересмотра коллективного соглашения с рабочими. За последние полтора года в Норвегии сократили около 35 000 сотрудников нефтегазовой отрасли.

Последняя крупная забастовка нефтяников в Норвегии состоялась в 2012 году. Частичная забастовка продлилась около двух недель. В этот период крупнейшая нефтегазовая компания страны Statoil потеряла около $ 330 млн. Протестные требования сотрудников отрасли заключались в снижении пенсионного возраста с 65 до 62 лет, а также роста зарплат и получения дополнительных пенсионных выплат.

|
Источник: eadaily.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
11.07 | 10:18 Испания: Пассажиров еще одной испанской авиакомпании ждут неудобства. Пилоты Air Europa запланировали серию забастовок в конце июля и начале августа. По предварительным данным, речь идет о четырех 24-часовых акциях.
08.07 | 16:15 Франция: После долгого расследования волны самоубийств во France Telecom парижский прокурор порекомендовал привлечь к суду бывшего главу компании и некоторых других ключевых сотрудников за травлю на работе.
08.07 | 13:58 В морских портах всех стран, в которых действуют профсоюзы докеров, состоялся Международный День Единых Действий Докеров. Цель акции - привлечение внимания к тяжелому труду докеров и стоящими перед ними проблемами.
08.07 | 10:16 Австралия: Крупнейший производитель стали в стране - компания Bluescope - подала в суд на Союз австралийских рабочих в Воллонгонге за проведение несанкционированной забастовки в прошлом месяце.
07.07 | 18:02 Нигерия: Крупнейший профсоюз работников нефтедобывающей промышленности страны Pengassan вчера о объявил о о начале бессрочной забастовки,
07.07 | 10:43 Норвегия: Предотвращена забастовка сотрудников нефтегазовой отрасли. Представители компаний-работодателей и профсоюза договорились о повышении заработной платы и сверхурочных
06.07 | 19:05 Франция: Правительство страны намерено без обсуждения и голосования депутатов провести через Национальное собрание законопроект о реформе трудового законодательства, сообщил премьер-министр страны Мануэль Вальс.
06.07 | 17:36 Греция: Всегреческая ассоциация железнодорожников в среду проводит 24-часовую забастовку в знак протеста против приватизации железнодорожного транспорта. Весь день не будет работать также и афинское метро.
06.07 | 13:30 Кипр: Сотрудники наземных служб аэропорта Пафоса проведут сегодня двухчасовую предупредительную забастовку из-за разногласий в вопросах оплаты труда. Акция, как ожидается, начнется в 14:00.
06.07 | 09:02 Германия: Авиакомпания Deutsche Lufthansa AG достигла соглашения с профсоюзом UFO о повышении заработной платы и улучшении условий выхода на пенсию для бортпроводников
05.07 | 14:11 Бразилия: Полицейские и пожарные Рио-де-Жанейро утроили акцию протеста в аэропорту. Они жаловались на задержку зарплат, плохое обеспечение и предупреждали горожан о незащищенности перед лицом преступности.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: