АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
20.07 | 15:51

Профсоюз провел акции у Департамента транспорта Москвы и станций метро


Профсоюз работников ГУП «Московский метрополитен» продолжает кампанию за достоинство работников и право на свободу объединения в профсоюзы. Акции состоялись  у Департамента транспорта Москвы, а также у выходов вестибюлей станций метро Новослободская, Лубянка, Китай-город.

Участники кампании поднимают вопросы увольнений и сокращений работников, пожаров в метро, отсутствия запчастей, давление на активных членов профсоюза, выполнение коллективного договора. Работники метро говорят, что спусковым крючком для запуска кампании стали участившиеся возгорания в московской подземке. Они уверены, что отсутствие полноценного технического надзора и нехватка специалистов из-за сокращений напрямую влияет на безопасность в столичном метро. И эти проблемы не могут быть решены без прекращения начавшегося давления на работников подземки, являющихся активистами профсоюза.

Как подчеркнул председатель профсоюза работников ГУП «Московский метрополитен» Николай Гостев, члены профсоюза настроены отстаивать свои права и будут добиваться конструктивных переговоров с руководством метро об обеспечении условий соблюдения коллективного договора до тех пор, пока не добьются.

Кампания за достоинство работников столичной подземки и право на свободу объединения в профсоюзы была начата 16 июня. В ее рамках одиночные пикеты прошли у трех десятков вестибюлей станций метро.

В рамках кампании 4 июля состоялась акция перед управлением Московского метрополитена. На акции присутствовал депутат Государственной Думы и вице-президент Конфедерации труда России Олег Шеин. После ее окончания начальнику метрополитена Дмитрию Пегову было передано публичное обращение работников подземки.

Ранее, 2 апреля текущего года, Профсоюз работников ГУП «Московский метрополитен» провел массовый митинг работников подземки на площади Краснопресненской заставы после пожара на станции «Новые Черемушки». Итогом акции стало удовлетворение одного из ключевых требований профсоюза — о приостановлении реорганизации на Московском метрополитене.

|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость пикет архив

материалы по теме

Профсоюз метро провел акцию у Департамента транспорта Москвы
Анонс: Пикетирование Департамента транспорта Москвы
Профсоюз провел уличную акцию у управления Московского метрополитена
«Безопасность в метро невозможна без профсоюза»
Профсоюз провел уличные акции за достоинство работников еще у 6 станций метро
«Профсоюз - это профессионалы в метро». Профсоюз метрополитена начал кампанию
Московское метро делают дороже, грязнее, неудобнее и — главное — опаснее
В Москве состоялся митинг работников метрополитена
Работники Метро выходят на митинг после пожара на станции «Новые Черемушки»
Диалог развивается
Профсоюз: У нас есть уникальный шанс решить проблемы с безопасностью в метро
Департамент транспорта Москвы: в Метрополитене должно быть безопасно
Роструд подтвердил нарушения температурного режима в московском метро
Профсоюз Московского метрополитена направил письмо Дмитрию Пегову
Профсоюз московского метро удовлетворен решением мэра об отставке Беседина
Первый подозреваемый в аварии в метро - стрелочник
Авария в московском метро. Погибших уже не менее 20 человек.
оддержите Профсоюз работников Московского метрополитена!
Профсоюз Московского метрополитена начинает кампанию за повышение зарплаты
Работники Московского метрополитена вышли на акцию протеста
Что угрожает безопасности пассажиров в столичной подземке?
Светлана Разина – гроза руководства Московского метрополитена
Профсоюзы сегодня
13.09 | 19:31 Крупнейшие профсоюзные объединения РФ выступают за мораторий на изменения параметров пенсионной системы до 2018 года. Об этом заявил президент КТР Борис Кравченко.
27.07 | 13:55 Профсоюз работников ГУП «Московский метрополитен» продолжает кампанию за достоинство работников и право на свободу объединения в профсоюзы.
26.07 | 10:47 24 июля в Подольске состоялась внеочередная конференция Межрегионального профсоюза «Новые профсоюзы». В ходе конференции обсуждались итоги работы профсоюза с 2014 по 2016 гг.
25.07 | 18:23 Рабочими омского ИП "Афанасенко", производящего продукцию из куриного мяса, в июне была создана ячейка МПРА. Спустя месяц условия труда на предприятии значительно улучшились.
25.07 | 14:09 Международная комиссия ЦС «Университетской солидарности» осудила репрессии, развязанные властями Турции после попытки военного переворота 15-16 июля и направленные в том числе против работников системы образования.
20.07 | 15:51 Профсоюз работников ГУП «Московский метрополитен» продолжает кампанию за достоинство работников и право на свободу объединения в профсоюзы.
18.07 | 15:20 Действия линейного отдела полиции в отношении профсоюзной организации ГУП РК «Крымские морские порты» не имеют под собой законных оснований. Виновные в допущенных нарушениях будут привлечены к ответственности.
15.07 | 13:05 Рабочие омского «ИП Афанасенко», производящего продукты из птицы, объединились в ячейку МПРА. На предприятии уже состоялись первые переговоры. Они прошли в конструктивном ключе и были на редкость результативными.
13.07 | 10:25 Профсоюз работников ГУП «Московский метрополитен» продолжает кампанию за достоинство работников столичной подземки и право на свободу объединения в профсоюзы.
11.07 | 12:11 В Москве состоится очередная серия одиночных пикетов, организованных Профсоюзом работников ГУП «Московский метрополитен» за достоинство работников столичной подземки и право на свободу объединения в профсоюзы.
29.06 | 10:53 Профсоюз «Учитель» категорически несогласен с начавшейся после трагедии в Карелии бюрократической «охотой на ведьм» на педагогов, под видом борьбы за безопасность детей.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: