АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.07 | 16:12

Панамские учителя могут объявить бессрочную забастовку


Президент Ассоциации учителей Панамы Диохенес Санчес предупредил о вероятности того, что забастовка учителей, которая  длится уже три дня, примет бессрочный характер.

Лидер профсоюза учителей сказал, что Генеральный контролер Панамы  Федерико Гумберт  предложил стать посредником в диалоге между преподавателями и национальным правительством, который был прекращен в понедельник из-за забастовки.

«Управление Генерального контролера играет роль наблюдателя, и в данный момент нет смысла запугивать никого», - сказал Санчес, ссылаясь на просьбу министра образования Марселы Паредес, чтобы государственное учреждение определило, какие учителя пропустили занятия.

Решение было поставлено под сомнение учителями, которые вручили записку Генеральному контролеру, где они напоминают о своем конституционном праве на забастовку. В то же время они отвергли предложение бонуса тем, кто не поддержит эти действия.

Преподаватели, организованные в 17 профсоюзов, проводят с понедельника национальную забастовку, до тех пор пока правительство не отреагирует положительно на их требования. Перед несогласием с официальными ответами, лидеры прекратили диалог.

Среди основных требований учителей стоят повышении зарплаты и бюджета на образование.

Хотя в последние 15 лет Панама увеличила в четыре раза расходы на образование, государственные инвестиции в этом секторе являются одними из самых низких в регионе, и доказательством этого является плохое состояние некоторых школ, как и то, что в 65% начальных школ учатся несколько классов.

|
Источник: Пренса Латина
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
26.07 | 17:41 Франция: Часть рейсов Air France, намеченных на ближайшие дни, будет отменена в связи с начинающейся забастовкой бортпроводников. Акция организована двумя профсоюзами, объединяющими 45% штата стюардов и стюардесс
26.07 | 15:12 Государства-члены Международной организации труда подтвердили поправки к Конвенции о труде в морском судоходстве 2006 года. Поправки к КТМС были приняты в 2014 году и вступят в силу 18 января 2017 года.
26.07 | 13:04 Великобритания: Сотрудники нефтегазовой компании Royal Dutch Shell на семи платформах в Северном море сегодня впервые за 10 лет проведут 24-часовую забастовку против сокращения зарплат и ужесточения рабочего графика.
26.07 | 09:02 Испания: В общей сложности 144 рейса, большей частью международные, будут отменены из-за забастовки пилотов испанской авиакомпании Air Europa, которая пройдет с 30 июля по 2 августа.
22.07 | 18:48 США: Американская нефтегазовая компания ConocoPhillips сократит еще 6% своих сотрудников. Сообщается, что под сокращение попадут около 1000 сотрудников в США и Канаде.
21.07 | 16:12 Панама: Президент Ассоциации учителей Диохенес Санчес предупредил о вероятности того, что забастовка учителей, которая длится уже три дня, примет бессрочный характер.
21.07 | 09:02 Франция: Премьер-министр Мануэль Вальс вновь прибегнул к статье 49.3 конституции страны для принудительного проведения через парламент нашумевшего закона о реформе трудового законодательства.
20.07 | 16:40 Корея: Этим летом страну захлестнула волна протестов. Объединенные в профсоюзы работники Hyundai Motor и Hyundai Heavy Industries начали частичные забастовки вечером во вторник, 19 июля.
19.07 | 11:30 Испания: Пилоты авиакомпании Air Europa проведут забастовки с 30 июля по 2 августа. Акцию поддержали 87% из 436 летчиков, состоящих в профессиональном объединении.
19.07 | 09:02 Великобритания: Почти 400 работников нефтяных и газовых платформ компании Shell в Северном море около побережья Великобритании проведут серию забастовок против сокращения заработных плат.
18.07 | 14:00 ЮАР: Национальный профсоюз горняков (NUM) заявляет о своем намерении бороться против сокращения 1702 рабочих мест на шахте по добыче золота и урана Cooke 4.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: