АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
11.11 | 09:54

Судовладелец арестованного в Находке российского судна обещает в ближайшее время погасить долги по зарплате морякам


Представители морского профсоюза, судовладельца и члены экипажа теплохода "Лида Демеш", арестованного в порту Находка за долги по зарплате, провели переговоры, на которых морякам было обещано в ближайшее время выплатить деньги.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в четверг в пресс-службе Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ), накануне представители ДВРО РПСМ провели на судне проверку.

"По имеющейся у нас информации, судовладелец должен одному из своих работников 3 млн рублей, а также еще двум ранее списавшимся с "Лиды Демеш" морякам", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, в настоящее время на судне находятся 17 членов экипажа, которым владелец теплохода не заплатил за работу в октябре. "Таким образом, бывшим и нынешним членам экипажа не выплачено около 4 миллионов рублей", - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что в случае, если компания не ликвидирует долги всем членам экипажа в ближайшее время, то к уже имеющему иску будут присоединены требования остальных членов экипажа, как не работающих на судне, так и тех, кто продолжает нести вахту на "Лиде Демеш".

Во время проверки со стороны профсоюза на судне находился представитель судовладельца, который пообещал 11 ноября рассчитаться с экипажем судна. Он подчеркнул, что сейчас компания ведет переговоры с работником, по иску которого "Лида Демеш" была задержана капитанией порта Находка.

В то же время, по словам представителя ДВО РПСМ, моряки не верят в то, что судовладелец сможет быстро решить вопрос с погашением долгов, "так как "Камчатморфлот" уже не первый год находится в затруднительном финансовом положении", - отметил он.

Российское судно "Лида Демеш" (судовладелец - камчатская компания ООО "Флот-2") арестовано во вторник в приморском порту Находка по требованию одного из бывших членов экипажа, которому судовладелец не выплатил зарплату.

Председатель Дальневосточного регионального отделения Российского профсоюза моряков Николай Суханов ранее сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что "Лиде Демеш" запрещено покидать порт Находка до разрешения конфликтной ситуации.

"Решение об аресте судна было принято судом Петропавловска-Камчатского. Однако теплоход на тот момент был в рейсе. Решение суда было направлено в Находку, куда и прибыло судно. Капитан порта уведомил экипаж, что судно задержано", - отметил Н.Суханов.



|
Источник: ИНТЕРФАКС
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Российское судно "Лида Демеш" арестовано в Находке за долги члену экипажа
Профсоюзы сегодня
15.11 | 11:52 Миновала угроза затопления у причала камчатского теплохода "Лида Демеш", арестованного в Находке за долги компании-судовладельца по зарплате перед работникам.
13.11 | 15:23 Камчатский теплоход "Лида Демеш", арестованный в Находке за долги по зарплате экипажу, может затонуть у причала.
13.11 | 13:39 До вмешательства профсоюза и прокуратуры, по приказу заведующей отдела образования администрации Невинномысска Людмилы Брацыхиной, каждый вечер после работы с 17 до 20 часов, преподаватели охраняли Вечный огонь...
12.11 | 15:32 Около ста работников Таганрогского автомобильного завода в Ростовской области начали акцию протеста в связи с очередной невыплатой зарплаты.
11.11 | 10:32 Теплоход "Orient Wind", принадлежащий иностранной компании и арестованный в порту Находка в конце октября за долги по зарплате морякам, останется под арестом еще как минимум на две недели...
11.11 | 09:54 Представители Российского профсоюза моряков, судовладельца и члены экипажа теплохода "Лида Демеш", арестованного в порту Находка за долги по зарплате, провели переговоры. Морякам обещано в ближайшее время выплатить деньги.
10.11 | 18:15 Московский районный суд г.Твери вынес решение по иску председателя первички МПРА, фрезеровщика Дениса Литвина к ООО «ТАГРО». Увольнение профактивиста признано незаконным.
10.11 | 12:56 Владельцы арестованного в Находке за долги по заработной плате теплохода "Orient Wind" и экипаж судна при посредничестве морского профсоюза подписали мировое соглашение.
09.11 | 20:07 Союз профсоюзов России (СПР) уведомил власти Москвы о решении пикетировать Министерство здравоохранения и социального развития РФ 19 ноября 2010 года с 11:00 до 12:00 часов дня.
09.11 | 18:41 Межрегиональный профсоюз работников автопрома (МПРА) начинает компанию по внесению изменений в Трудовой Кодекс РФ. Заявление Совета профсоюза. Предложения по внесению изменений.
09.11 | 13:23 Российское судно "Лида Демеш" (судовладелец - камчатская компания ООО "Флот-2") арестовано в приморском порту Находка по требованию одного из бывших членов экипажа, которому судовладелец не выплатил зарплату.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: