АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
05.05 | 18:40

ОАО "Автофрамос" демонстрирует уважение к базовым профсоюзным правам


Москва. 4 мая состоялся первый раунд переговоров первичной профсоюзной организации ОАО «Автофрамос» с руководством предприятия. В начале встречи лидеры профсоюза получили заверения о полном признании профсоюзной организации и всех ее прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Трудового кодекса РФ а также Декларацией прав работников «Рено». Данная декларация была подписана 10 октября 2004 года группой компаний "Рено" и Международным Союзом Металлистов.  Директор по человеческим ресурсам ОАО Автофрамос» Сергей Беляйкин «заявил, что руководство ОАО полностью информировано о международных  обязательствах группы компаний «Рено» в области труда . По его мнению, о воспрепятствовании профсоюзной деятельности на московском предприятии не может быть и речи. Мало того, по заявлению администрации, часть требований, направленных профсоюзом одновременно с уведомлением о создании, уже принята администрацией к исполнению. Это прежде всего касается бытовых условий, организации питания и уборных для работников. Стороны договорились наладить постоянные консультации для решения социально-экономических и трудовых проблем работников предприятия.

Напомним, что первичная организация ОАО «Автофрамос» входит в состав Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности, членской организации ВКТ.


|
Источник: ВКТ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

материалы по теме

Профсоюз российского завода Renault обещает устроить забастовку
Профсоюз на "Рено" выходит из подполья
Российские профсоюзные новости
07.05 | 12:49 Работникам "Пивоварни Heineken" повысят зарплату на 11%.
07.05 | 11:31 Профсоюз работников народного образования и науки РФ отправил в адрес Президента РФ письмо с требованием повысить социальный статус работников дошкольного образования.
07.05 | 09:12 Рабочий день скульпторов и художников, модельеров и артистов, каскадеров и балетмейстеров с полной уверенностью теперь можно назвать ненормированным.
05.05 | 21:43 Впервые свободные профсоюзы ВКТ (Всероссийская конфедерация труда) и КТР (Конфедерация труда России) проводили собственную акцию – первомайский митинг на площади 1905 года.
05.05 | 18:52 Грубое вмешательство в дела профсоюза на Джи Эм АвтоВАЗ. Джи Эм АвтоВАЗ действует в лучших традициях царской охранки.
05.05 | 18:40 Москва. 4 мая состоялся первый раунд переговоров первичной профсоюзной организации ОАО «Автофрамос» с руководством предприятия.
04.05 | 17:07 Сотрудники почты Санкт-Петербурга недовольны условиями работы
04.05 | 16:15 Профсоюз и администрация фабрики «Большевик» подписали коллективный договор и договорились о компенсациях увольняемым работникам.
04.05 | 09:46 Руководство компании Heineken планирует начать переговоры с профсоюзными лидерами предприятия.
04.05 | 08:15 Рабочие сахарного завода в Тамбовской области устроили забастовку.
03.05 | 13:23 Судоремонтники поселка Дунай надеются только на господдержку, а государство им отказывает.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: