АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
08.08 | 12:03

“Михайловцемент”: печальный финал


На вопрос о том, кто выиграет в противостоянии коллектива рабочих с руководством холдинга “Евроцемент”, был получен четкий ответ. Итог противостояния грустен: 49 уволенных, 190 выведенных из штата предприятия и около 700 смирившихся работников. Именно так закончилась забастовка на ОАО “Михайловцемент”.

Как рассказал председатель стачкома Виталий Рунов, завод запустили на полную мощность, однако ни он, ни другие активисты на нем больше не работают. 49 активистов уволились окончательно, еще 190 человек приняли предложение руководства ОАО “Михайловцемент” и перевелись в компанию-подрядчик “Тула центрмонтаж”.

- Теперь, я думаю, вряд ли кто захочет бастовать. Мы уже больше ничего не планируем делать, народ за три месяца просто устал, - сокрушается Рунов.

“Евроцемент” добился своего - вышло по - его, а не как хотел стачком. Результат трехмесячного трудового спора: соглашение, которое удовлетворяет лишь руководство и профком, более 150 заявлений о выходе из профсоюза работников строительства и промышленности стройматериалов, уволенные или ушедшие самостоятельно высококвалифицированные специалисты, раскол жителей поселка Октябрьский, страх и унижение людей. Рабочим в очередной раз показали, где их место и что бывает с теми, кто пытается его изменить.

В суде еще будут рассматриваться кассационные жалобы как с одной, так и с другой стороны. Но на финал трудового конфликта решение судей уже не повлияет, ведь жалобы касаются лишь признания предупредительной забастовки, прошедшей 21 мая, недействительной.



|
Источник: Солидарность
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

В Рязани 300 рабочих "Михайловцемента" увольняются с предприятия
Недовольных - уволить!
Стачком «Михайловцемента» снова под ударом!
Евроцемент договорился с рабочими Михайловцемента и в августе планирует запустить предприятие
Долби "Евроцемент"
Спорная забастовка
Нет - репрессиям рабочих Евроцемента и локауту!
Революционный класс
А профком не хочет...
"Вперед!" за рабочих
Михайловцемент: рабочие против локаута
“Михайловцемент”: квазилокаутом по стачке
В тени монополии
Российские профсоюзные новости
09.08 | 09:08 Чаще всего жители Марий Эл жалуются на нарушение трудовых прав.
09.08 | 08:17 Бывшие собственники ЗАО «Усть-Качка» - совет профсоюзов Пермского края - не собираются сдаваться и готовы вернуть утраченный пакет акций курорта.
08.08 | 16:53 Свердловская прокуратура опровергает информацию о забастовке на Лобвинском биохимическом заводе
08.08 | 15:32 В Красноярском крае 7 654 работодателей выплачивают зарплату ниже среднеотраслевого уровня
08.08 | 12:24 Медсестры Костромы требуют справедливости.
08.08 | 12:03 “Михайловцемент”: печальный финал
08.08 | 11:35 Руководство предприятия ООО “Шахтинское дорожное управление” увольняет рабочих по любому поводу.
08.08 | 11:12 На Магнитогорском меткомбинате погибли двое рабочих.
08.08 | 10:02 На челябинском предприятии "Мечел" прогремел взрыв.
08.08 | 09:36 Ведомство не будет вмешиваться в конфликт на ППЗ
08.08 | 09:21 За первое полугодие 2007 года на предприятиях Приморья погибли 33 человека
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: