АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
10.10 | 11:39

Забастовка на фарфоровом заводе в Свердловской области завершена


На Богдановическом фарфоровом заводе в Свердловской области завершена забастовка. Об этом сообщила генеральный директор предприятия Марина Марценюк.

По ее словам, рабочим полностью выдана задолженность по зарплате за август и частично выплачена зарплата за сентябрь, причем это сделано раньше положенных сроков. Сегодня на предприятии в полную силу запускаются производственные линии.

Как сообщалось ранее, более 200 рабочих БФЗ объявили забастовку в связи с невыплатой зарплаты за август в размере 4 миллионов рублей. Акция протеста длилась четыре дня. Марина Марценюк пояснила, что процесс производства полностью не останавливался, это технологически невозможно, просто рабочие выпускали продукцию в минимальном объеме.

«Ситуация с задолженностью возникла из-за того, что лето – «мертвый» сезон для нас. Все разъезжаются в отпуска и объем отгрузок товара значительно снижается. Нам очень сложно потом войти в колею. Такая ситуация повторяется из года в год», – говорит гендиректор предприятия.
В прокуратуре Богдановича сообщили, что пока информации о погашении задолженности у них нет.

Марина Марценюк вызвана в надзорный орган для выяснения ситуации. По данным на 8 октября, БФЗ имел задолженность по зарплате перед рабочими за август. В отношении руководства предприятия было возбуждено административное производство по статье 5.27 КоАП РФ (Нарушение законодательства о труде).

Стоит также отметить, что прокуратура Свердловской области собирается поставить вопрос о привлечении к ответственности сотрудников Богдановической прокуратуры, за то, что те своевременно не сообщили о задолженности по зарплате в областное надзорное ведомство и назначили слишком мягкое наказание в отношении руководства предприятия. Скорее всего, назначенные меры привлечения к ответственности будут изменены на более жесткие.



|
Источник: Новый Регион
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

На Урале – забастовка на фарфоровом заводе
Российские профсоюзные новости
10.10 | 14:28 Акция протеста врачей детских поликлиник Калининграда закончилась приездом губернатора области, который пообещал погасить долги.
10.10 | 14:17 Профком Детской музыкальной школы № 1 имени М.И. Глинки Смоленска уже на протяжении восьми месяцев отстаивает трудовые права своих работников.
10.10 | 13:49 Кофейные страсти вокруг “Нестле-Кубани”
10.10 | 12:56 На ОАО “Качканарский ГОК “ требования работников полностью выполнены, сменен управляющий директор.
10.10 | 11:48 В Магдагачинском районе Амурской области сотрудники местного предприятия ЖКХ несколько месяцев не получают зарплату.
10.10 | 11:39 Забастовка на фарфоровом заводе в Свердловской области завершена.
10.10 | 10:42 За неделю 1-7 октября 2007 года отмечено 55 акций, в них приняло участие около 12 тысяч человек.
10.10 | 10:32 Тюменский предприниматель понесет наказание за нарушение правил охраны труда.
10.10 | 10:18 В Курганской области за 9 месяцев 2007 года на производстве погибли 10 человек.
10.10 | 10:11 В Комсомольске-на-Амуре на ОАО "АСЗ" рабочий упал с 20-метровой высоты.
10.10 | 10:02 Реформа охраны труда: на каждом предприятии должен быть принят план мероприятий по улучшению условий труда.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: