АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
10.10 | 14:49

Инвалидов курганского ВОС устроят на работу после нового года


К новому году инвалиды "Автоузла", которые в сентябре объявили голодовку в связи с ликвидацией предприятия, принадлежащего Всероссийскому обществу слепых, будут трудоустроены на созданном хозяйствующем субъекте от региональной организации ВОС. Об этом заявило правительство Курганской области.

Как сообщили в пресс-службе правительства, сейчас отрабатываются взаимные меры региональной исполнительной власти и центрального правления Всероссийского общества слепых по надежному обеспечению поддержки инвалидов. Достигнутые договоренности будут оформлены в рамках закона, которые не будут противоречить интересам уволенных работников.

Как сообщил председатель профкома "Защита-Автоузел" Игорь Яковлев, 12 октября этот протокол о намерениях должен быть оформлен и зачитан бывшим сотрудникам "Автоузла". В случае если какие-то из требований не будут выполнены, то работники намерены вновь начать голодовку.

Он отметил, что 11 января, по заверениям правительства области, будет создано новое производственное предприятие, куда планируется трудоустроить уволенных сотрудников (всего 35 человек, из них 24 инвалида, в том числе 16 человек – по зрению). "Мы понимаем, что на создание предприятия нужно время, поэтому и такие сроки нас устраивают – ведь у нас нет другого выбора", – сказал Игорь Яковлев. По его словам, предприятие будет заниматься изготовлением перчаток с резиновым напылением и салфеток.

Центральное правление ВОС обеспечит поставки необходимого оборудования, а правительство Курганской области возьмет на себя обязательства по реализации продукции, а также выделит миллион рублей на возмещение убытков.  



|
Источник: Накануне.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Заявление профкома "Защита-Автоузел"
Рабочие фабрики для слепых «Автоузел» начинают голодовку
Курганский "Автоузел" продолжает борьбу
Голодовка инвалидов по зрению на «Автоузле» приостановлена: приказы об увольнении отменены
Голодовка на "Автоузле" в Кургане
Российские профсоюзные новости
11.10 | 12:17 Через год минимальный размер оплаты труда в Москве будет равен прожиточному минимуму.
11.10 | 10:25 В Астраханской области новая система оплаты труда отрицательно сказалась на зарплате ряда учителей.
10.10 | 17:11 На Ленинградском металлическом заводе продолжается итальянская забастовка.
10.10 | 16:23 Профсоюз ярославского моторного завода «Автодизель» требует повышения зарплаты.
10.10 | 15:15 Ульяновская прокуратура возбудила 9 уголовных дел по поводу невыплаты зарплаты
10.10 | 14:49 Инвалидов курганского ВОС устроят на работу после нового года. Голодовка может возобновиться.
10.10 | 14:28 Акция протеста врачей детских поликлиник Калининграда закончилась приездом губернатора области, который пообещал погасить долги.
10.10 | 14:17 Профком Детской музыкальной школы № 1 имени М.И. Глинки Смоленска уже на протяжении восьми месяцев отстаивает трудовые права своих работников.
10.10 | 13:49 Кофейные страсти вокруг “Нестле-Кубани”
10.10 | 12:56 На ОАО “Качканарский ГОК “ требования работников полностью выполнены, сменен управляющий директор.
10.10 | 11:48 В Магдагачинском районе Амурской области сотрудники местного предприятия ЖКХ несколько месяцев не получают зарплату.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: