АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
09.09 | 13:00

В Амурской области собираются поднять зарплату местным бюджетникам на 15%


В Приамурье собираются поднять зарплату областным бюджетникам на 15%. Как сообщили 9 сентября в пресс-службе губернатора Амурской области, соответствующие изменения в закон «Об оплате труда работников учреждений, финансируемых из областного бюджета» уже находятся в разработке.

Согласно предварительным расчетам, для введения новых ставок по областным учреждениям необходимо 903,5 миллиона рублей, муниципальным – 465,5 миллионов. Кроме того, в ближайшее время региональное правительство, профсоюзы и работодатели намерены подписать соглашение о том, что размер минимальной зарплаты в организациях внебюджетного сектора экономики с 1-го сентября текущего года не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. В Амурской области он установлен губернатором в размере 5357-ми рублей.

Добавим, что на днях премьер-министр правительства РФ Владимир Путин подписал постановление, согласно которому с 1-го декабря зарплата федеральных бюджетников будет повышена на 30%. При этом министр финансов РФ Алексей Кудрин настоятельно рекомендовал регионам не гнаться за федеральным бюджетом, а проводить индексацию «в рамках своих возможностей».

|
Источник: Восток Медиа
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
10.09 | 09:32 В последние годы России остро не хватает рабочих рук. Где их взять? Об этом шла речь на «круглом столе» в Рособразовании.
10.09 | 09:05 В Мурманской области по состоянию на 1 августа текущего года отсутствует задолженность по заработной плате.
09.09 | 17:38 Рабочие Тольяттиазота провели митинг в честь трехлетнего противостояния рейдерским атакам и приняли обращение к генпрокурору.
09.09 | 15:14 Шахтерами-пенсионерами из города Зверево запланирована подача в Генпрокуратуру трехсот неисполненных судебных решений...
09.09 | 13:41 Работники ООО «Кубанские Консервы» надеятся на улучшение ситуации с оплатой и условиями труда...
09.09 | 13:00 В Амурской области собираются поднять зарплату местным бюджетникам на 15%, а «федеральные бюджетники» с 1 декабря получат повышение на 30%.
09.09 | 11:04 Челябинская область: Металлурги Кыштымского медеплавильного комбината и «Карабашмеди» просят прокуратуру защитить их права.
09.09 | 09:18 Курганская область: Забастовка в Звериноголовской средней школе отменена. Требования учителей удовлетворены.
09.09 | 09:16 Работников ООО «ТекстильКолор» - бывшего ордена Ленина хлопчатобумажного комбината увольняют в связи с ликвидацией предприятия.
09.09 | 09:03 Россияне о перспективах трудоустройства (результаты социологического исследования).
08.09 | 17:13 На Ижевском оружейном заводе после выполнения заказов из Венесуэлы и Ливии постоянно снижается зарплата рабочих. Появились ее задержки...
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: