АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
09.09 | 15:14

Милиция обрекла шахтеров на одиночество


Сегодня, 9 сентября, акция протеста шахтеров-пенсионеров из Ростовской области против неисполнения судебных решений по предоставлению льготы по энергоресурсам у Генпрокуратуры продолжилась в виде одиночного пикета. С 10 до 12 часов у здания на Большой Дмитровке в пикете стоял один из лидеров протестующих шахтеров, депутат городской думы г. Зверево Валерий Дьяконов (на снимке). Напомним, вчера 4 участников пикета были задержаны у Генпрокуратуры. Им было предъявлено обвинение в организации несанкционированной акции, несмотря на то, что уведомление о пикетировании было в установленные сроки направлено в Префектуру Центрального административного округа г. Москвы.

После 4-х часов пребывания в милиции (вместо положенных 3-х) они были отпущены, после чего направились в приемную Генпрокуратуры и оставили там заявление с требованием возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц, за воспрепятствование проведению законной акции. Также, во второй половине дня состоялись встречи делегатов шахтерского региона с заместителем председателя Комитета Государственной Думы по труду и социальной политике О.В. Шеиным и депутатом Госмдумы от Ростовской области (КПРФ) Н. Коломейцевым.

Акции протеста будут продолжаться всю неделю.

На завтрашний день, в 10.00 запланирована подача в Генпрокуратуру 300 неисполненных судебных решений, которые вынесли суды в пользу шахтеров, а в пятницу на Чистых прудах, у памятника А. Грибоедову при поддержке Левого фронта, Союза координационных советов России и других организаций состоится массовый пикет в поддержку требований шахтеров.

Напомним, что с 26 июня в Зверево проходит ежедневный пикет у здания городской администрации, в котором принимают участие 150-200 человек. За это время 2 участника пикета скончались, однако, власти не идут на контакт с ветеранами.

|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Москва: Инвалиды-шахтеры из Ростовской области задержаны во время пикета у здания Генеральной прокуратуры
Более 70 дней (с 26 июня) продолжается бессрочный пикет бывших шахтеров и вдов в городе Зверево Ростовской области
В городе Зверево уже пятый день продолжается пикет бывших шахтеров
В городе Зверево проходит бессрочный пикет пенсионеров-шахтёров
Шахтеры-пенсионеры города Зверево заставили администрацию решать их проблемы
В Ростовской области участники голодовки обратились к властям
Ростовская область. Шахтеры умирают, требуя вернуть им льготы
В Ростовской области умер участник акции протеста бывших шахтеров
В Ростовской области во время пикета умер горняк-пенсионер
В Ростовской области объявили голодовку 22 бывших горняка
Российские профсоюзные новости
10.09 | 11:15 В Астрахани за нарушение прав детей-инвалидов оштрафован руководитель организации. В данной организации принимались меры к обеспечению временной занятости...
10.09 | 10:37 Россия: Царившая в шальные 90-е неразбериха родила уродливое явление, когда отношения между рабочим и администрацией регулируются не трудовым кодексом...
10.09 | 09:32 В последние годы России остро не хватает рабочих рук. Где их взять? Об этом шла речь на «круглом столе» в Рособразовании.
10.09 | 09:05 В Мурманской области по состоянию на 1 августа текущего года отсутствует задолженность по заработной плате.
09.09 | 17:38 Рабочие Тольяттиазота провели митинг в честь трехлетнего противостояния рейдерским атакам и приняли обращение к генпрокурору.
09.09 | 15:14 Шахтерами-пенсионерами из города Зверево запланирована подача в Генпрокуратуру трехсот неисполненных судебных решений...
09.09 | 13:41 Работники ООО «Кубанские Консервы» надеятся на улучшение ситуации с оплатой и условиями труда...
09.09 | 13:00 В Амурской области собираются поднять зарплату местным бюджетникам на 15%, а «федеральные бюджетники» с 1 декабря получат повышение на 30%.
09.09 | 11:04 Челябинская область: Металлурги Кыштымского медеплавильного комбината и «Карабашмеди» просят прокуратуру защитить их права.
09.09 | 09:18 Курганская область: Забастовка в Звериноголовской средней школе отменена. Требования учителей удовлетворены.
09.09 | 09:16 Работников ООО «ТекстильКолор» - бывшего ордена Ленина хлопчатобумажного комбината увольняют в связи с ликвидацией предприятия.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: