АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
12.12 | 11:37

В центре Красноярска митингуют работники «КрасЭйра» (фото)

Фотогалерея (3)

В Красноярске днем 12 декабря проходит митинг работников «КрасЭйр». На площади Революции у памятника Ленину собралось около ста человек. В их числе летчики, бортпроводники и специалисты наземных служб авиакомпании.

Требования авиаторов - выплата задолженности по заработной плате, отпускных и выходных пособий. В руках у митингующих транспаранты и плакаты с надписями «Тепло ли тебе, денежка, чьи проценты тебя греют?», «Кто развалил КрасЭйр?», «Следующая акция - голодовка», «Хлопонин, помоги вернуть зарплату».

Председатель краевой федерации профсоюзов Олег Исянов, присутствующий на митинге, пояснил, что работники авиакомпании и профсоюз уже в течение месяца пишут письма в федеральное правительство с просьбой решить проблему «КрасЭйр», однако ответа ни на одно письмо еще не получено. Он также отметил, что выплата зарплаты авиаторам ведется лишь небольшими суммами: так, за сентябрь выплачено только 30% задолженности, октябрь и ноябрь остаются под вопросом. «300 млн. рублей - это долг только по текущей заработной плате, - подчеркнул Исянов. - Если прибавить к ним отпускные и пособия, которые должны выдаваться при сокращении, то эта сумма окажется гораздо больше».

От краевых властей к митингующим вышел министр транспорта и связи региона Александр Ядов, который предложил им провести переговоры в здании правительства. Из числа работников была выбрана инициативная группа, члены которой во главе с председателем профсоюзной федерации отправились на переговоры, а остальные пока остались на улице. Исянов предложил им постоять еще около получаса и расходиться. О результатах переговоров он пообещал доложить им в понедельник, 15 декабря. В настоящее время переговоры продолжаются.

|
Источник: Лаборатория новостей
к началу новости российские новости версия для печати
фотогалерея добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Работники обанкротившейся авиакомпании «КрасЭйр» продолжают получать заработную плату. Уже выплачены 35% задолженности за сентябрь
Сотрудникам «КрасЭйр» начали выплачивать долги по зарплате. На счета компании поступило 102 миллиона рублей
Пилоты «КрасЭйр» будут митинговать – второго декабря соберутся напротив администрации Красноярского края
Работникам «КрасЭйр» пообещали выплатить долги по зарплате к пятнице. В противном случае, разъяренные люди готовы перекрыть взлетную полосу в аэропорту
В Красноярск прилетела специальная федеральная комиссия для урегулирования ситуации в «Красэйр» и AiRUnion
В Красноярске более 250 работников авиакомпании «КрасЭйр» вышли на митинг, требуя выплаты заработной платы и трудоустройства подлежащих сокращению работников
Рейсы компании «Красэйр» вновь задержаны. Задолженность по зарплате за август составляет около 90 миллионов рублей, а за сентябрь - около 100 миллионов рублей
Летчики авиакомпании «КрасЭйр» отказались выходить на работу из-за задержки выплаты заработной платы с августа этого года
Сотрудники авиакомпании «КрасЭйр» не могут получить заработанные деньги еще с августа этого года
В Красноярске пройдет пикет работников альянса AirUnion. Зарплату за август-сентябрь работникам авиакомпании обещают выплатить до 15 октября
Оперативный штаб по ситуации AiRUnion приостановил текущие выплаты по зарплате сотрудникам авиакомпаний альянса через банк «Санкт-Петербург»
Сотрудники AiRUnion в Красноярске уверяют, что уже три месяца им не выплачивают зарплату. Долг перед каждым в среднем - 30 тысяч рублей
Российские профсоюзные новости
12.12 | 16:56 На сегодняшний день на морском флоте России ощущается дефицит порядка 10 тысяч моряков. И по прогнозам экспертов нехватка кадров будет стремительно расти.
12.12 | 15:04 Рабочие завода «Жигулевские стройматериалы» организовали пикет в Москве у здания компании «Евроцемент групп», в которую входит жигулевский завод.
12.12 | 14:17 Погашение задолженности перед гастарбайтерами из Таджикистана в Екатеринбурге может спровоцировать всплеск подобных акций протеста.
12.12 | 13:30 На конференции трудового коллектива ОАО «Омский аэропорт» было решено не приостанавливать 30 декабря регистрацию вылетающих пассажиров.
12.12 | 13:19 На Расвумчоррском руднике в Мурманской области произошел взрыв, в результате которого погибли 12 человек, еще четверо рабочих пострадали.
12.12 | 11:37 В Красноярске проходит митинг работников «КрасЭйр». На площади Революции у памятника Ленину собралось около ста человек (фото).
12.12 | 11:16 Более трети лишившихся работы россиян нашли себе новое место всего за неделю. Каждому десятому уволенному понадобилось на поиск новой работы более месяца.
12.12 | 10:49 В городе Зверево Ростовской области начали голодовку пенсионерки-льготницы. Требования те же, что и у голодающих шахтеров-мужчин.
12.12 | 10:38 На одном из рудников в Мурманской области в четверг произошел взрыв. В результате ЧП, по разным данным, погибли 9 рабочих.
12.12 | 10:28 Чита: Директор сельхозпредприятия «Беклемишевское» оштрафован за нарушение трудовых прав работников.
12.12 | 10:23 В Заполярье растет задолженность по заработной плате, но массовых сокращений в области пока не планируется.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: